ММАС: на стенде компаии Ford красуется легендарный Mustang

FordFord Mustang GT: 408 лошадиных сил легендарного флагманского купе

Ford
Ford Mustang на ММАС-2012

   Стенд компании Ford на Международном московском автосалоне в этом году, как всегда, был одним из самых обширных. Ford блистал и эксклюзивными автомобилями. Так, одним из экспонатов стенда стал Ford Mustang GT, созданный американскими конструкторами в 2011 году.

   Не изменяющий своему лицу, которое всегда остается узнаваемым, Ford Mustang GT в варианте Coupe похвастался 5-литровой V-образной "четверкой" в паре с шестиступенчатым "автоматом", созданным специально для него. Двигатель нового Мустанга выжимает 408 лошадок.

   Нельзя не отметить довольно скромный расход топлива, который смогли реализовать инженеры на этом автомобиле. На "сотню" Мустанг в городском цикле затрачивает около 13 литров бензина.

   "Ford Mustang является воплощением передового уровня технологий и дизайна Ford. Этот автомобиль отражает дух нашего нового глобального девиза Go Further, который означает, что мы всегда стремимся двигаться вперед к качественным продуктам, укрепляем свой бизнес и улучшаем мир. И нам особенно приятно представить нашим клиентам и партнерам возможность ознакомиться с этим легендарным автомобилем", - прокомментировал экспонат Тед Каннис, президент и CEO Ford Sollers.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела