Volvo привез на Московский автосалон "Скандинавскую ракету"

Скандинавская ракетаСпорт-седан Volvo S60 Polestar Concept впервые выехал за пределы Швеции

Скандинавская ракета

   На Московском международном автосалоне - 2012 компания Volvo впервые продемонстрировала за пределами Швеции свое совместное творение с компанией Polestar: Volvo S60 Polestar Concept. Эта усовершенствованная версия седана от Volvo берет "сотню" за 3,6 секунд. Мощность двигателя под капотом спорт-седана составляет 508 л.с.

   Компания Polestar - проверенный партнер компании Volvo в сфере мотоспорта, на автомобиле Volvo S60 Polestar Concept показала свои возможности в области создания спортивных автомобилей, и, судя по всему, довольно успешно, потому что руководство Volvo везет Volvo S60 Polestar Concept на международные выставки с гордостью.

   Особенное внимание при создании модели производитель уделил аэродинамике: автомобиль проходил испытания в аэродинамической трубе Volvo. Передний разделитель по результатам испытаний посадили ниже, а задний спойлер увеличили. Кроме того, кузов Volvo S60 Polestar Concept расширен на 20 мм, как спереди, так и сзади.

   Роберт Далгрен - пилот команды Volvo Polestar: "Для меня с самого первого знакомства Volvo S60 - это уникальный автомобиль. В нашей концептуальной модели мы предложили шасси, двигатель и трансмиссию, какие мы хотели видеть в этом автомобиле, поэтому он стал значительно более мощным с прекрасным управлением. Это самый лучший "городской" Volvo, за рулем которого мне удалось побывать. При этом уникальное ощущение, что Вы находитесь за рулем автомобиля Volvo, здесь сохранилось".

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела