Mazda 6: новый флагман

Mazda6Компания Mazda представляет на Московском международном автомобильном салоне 2012 года новую Mazda 6

Mazda6

   Новая Mazda 6 стала продолжением развивающейся концепции компании Mazda - сочетания собственных современных технологий SkyActiv и дизайна Kodo. Первым автомобилем, выпущенным компанией в духе Kodo+SkyActiv стала Mazda CX-5. Слоган компании при запуске новой Mazda 6 остается все тем же - владелец Mazda 6 должен получать удовольствие от вождения.

Mazda6

   “При разработке модели Mazda6 третьего поколения мы старались наделить ее присущей автомобилям Mazda ценностью, а именно “удовольствием от вождения”. Мы хотели создать такой автомобиль, который реагирует и ведет себя в точности так, как вы этого ожидаете. Частью этой задачи была тщательная проработка тех деталей, до которых вы часто дотрагиваетесь, чтобы вам казалось, что они являются продолжением вашего тела”, – говорит Хироши Каджияма (Hiroshi Kajiyama), руководитель программы новой Mazda 6. –“Характерный дизайн говорит о мощи и проворности, с которой движется автомобиль. В Mazda 6 нашло применение множество оригинальных новинок, которые делают процесс вождения комфортным и увлекательным. Благодаря высокому мастерству инженеров и дизайнеров компании Mazda, кажется, что автомобиль скорее реагирует на намерения водителя, а не на физическое воздействие на руль или педали тормоза и акселератора. Иными словами, новая модель обеспечивает именно те эмоции, которые люди ожидают от автомобиля Mazda. Мы стремились сделать так, чтобы вы получали удовольствие уже с первых минут, даже не поворачивая ключ зажигания. Я с нетерпением жду того момента, когда увижу лица людей, выходящих из автомобиля после их первой поездки за рулем новой Mazda 6”.

Mazda6

   Интересными оказались изменения, внесенные в интерьер автомобиля: претерпела их не только эстетическая составляющая салона, но и пространственная. Обзор с мест водителя и переднего пассажира стал гораздо шире и появилось ощущение свободы и простора. Это, в первую очередь, забота о комфорте водителя и чувстве безопасности пассажира.

Mazda6

   Кроме комфортного внутреннего пространства и незаурядного дизайна экстерьера, Mazda 6 наделили набором довольно динамичных двигателей и совершенно новой подвеской, соответствующей динамическим качествам нового автомобиля. Переработана была система управления автомобилем, которая теперь должна обеспечивать мгновенный отклик на действия водителя. Двигатели (2,0 или 2,5 л) комплектуются автоматической КПП SkyActiv-Drive или механической КПП SkyActiv-MT.

   Особенным подарком фанатам Mazda стал обширный набор систем безопасности. Он включает систему сигнализации об экстренном торможении, систему мониторинга мертвых зон, систему предупреждения о смене полосы движения, систему безопасного торможения в городе и все средства пассивной безопасности.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела