Сводка ДТП по Казани!

Сводка ДТПЗа прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 252 ДТП

Сводка ДТП
На дорогах Казани неспокойно

   В том числе 9 ДТП с пострадавшим – 3 столкновения автотранспорта, 6 наездов на пешеходов, 1 падение в автотранспорте. В результате ДТП 1 человек погиб и еще 9 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 1 водитель, 3 пассажира( в том числе один ребенок), 5 пешеходов ( в том числе один ребенок).

   Из сводки ДТП:

   4 сентября в 02.35 44-летний водитель автомобиля ВАЗ-111930 следуя по ул. Холмовая со стороны ул. Учительская в направлении ул. Пригородная напротив дома №10 по предварительным данным не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 25-летьнего пешехода который по предварительным данным переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с диагнозом закрытый перелом нижней трети малоберцовой внутренней лодыжки большой берцовой кости правой голени, госпитализирован в больницу.

   В 09.45 23-летний водитель автомобиля ГАЗ 27-90 по предварительным данным при движении задним ходом по местному проезду ул. Сахарова не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 66-летьнию пешехода. В результате ДТП пенсионерка с диагнозом закрытый перелом костей голени со смещением, госпитализирован в больницу.

   В 12.08 22-летний водитель мотоцикла Опель Астра по предварительным данным при выезде с прилегающей территории дома №70А по ул. Дементьева в направлении ул. Максимова при повороте налево не уступил дорогу и совершил наезд на 85-летьнию пешехода. В результате ДТП пенсионерка с диагнозом перелом ключицы, госпитализирована в больницу.

   В 12.45 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093 следуя по ул. Восстания со стороны ул. Декабристов в направлении ул. Исаева по предварительным данным при повороте налево заблаговременно не занял соответствующие крайнее положение на проезжей части и совершил столкновение с автобусом Нефаз под управлением 41-летьнего водителя, который следовал в попутном направлении. В результате ДТП 23-летьняя пассажирка автобуса с диагнозом ушиб мягких тканей затылочной области левого плечевого сустава, отправлена в больницу.

   В 13.00 26-летний водитель мотоцикла ВАЗ-2114 следуя по Краснококшайская со стороны ул. Баруди на пересечении с ул. П. Базарная по предварительным данным выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на 7-летьнию пешехода которая переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП девочка получила ушиб правой голени.

   В 15.15 53-летний водитель автобуса МАЗ следуя по ул. Арбузова со стороны ул. Сибирский тракт в направлении ул. Губкина по предварительным данным при резком торможении допустил падение 70-летьней пассажирки. В результате ДТП пассажирка с диагнозом ушиб мягких тканей левого плеча, ссадина лобной области, госпитализирована в больницу.

   В 17.10 43-летьняя водитель автомобиля ВАЗ-2114 следуя по ул. Горьковское шоссе со стороны ул. Можайского на пересечении с ул. Самарская по предварительным данным при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Тойота Прадо, который следовал во встречном направлении. В результате ДТП 4-летний пассажир ВАЗ-2114, с диагнозом ушибленная рана левой бровной области, госпитализирована в больницу.

   В 18.50 23-летьний водитель автомобиля Калина, следуя по ул. Ершова со стороны ул. Искра в направлении ул. Сеченова напротив дома №1/16, по предварительным данным при перестроении не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Киа Спектра, под управлением 40-летьним водителем, после чего автомобиль Киа совершил наезд на 54-летьнего пешехода и на 40-летьнего пешехода, которые стояли на тротуаре. В результате ДТП 54-летьний пешеход получил ушибленная рана мягких тканей затылочной области, ушиб правого коленного сустава, ссадина нижней трети левой голени. 40-летьний пешеход с диагнозом ушиб мягких тканей затылочной области, госпитализирован в больницу.

   В 22.44 неустановленный водитель автомобиля Опель Астра следуя по ул. Габишева со стороны ул. Кул Гали в направлении ул. Дубравная, напротив дома №7, по предварительным данным не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на неустановленного пешехода, который по предварительным данным переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, после чего автомобиль с места происшествия скрылся. Автомобиль был обнаружен во дворе дома №1 по ул. Габишева. В результате ДТП Неустановленный пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

   Из сводки задержаний:

   04 сентября в 01.15 на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Хундай Гетц под управлением28-летним водителем жителя г. Уфа. В ходе досмотра автомобиля, в багажнике была обнаруженная черная спортивная сумка в которой среди вещей и одежды был обнаружено и изъято вещество темно- коричневого цвета со специфическим запахом. Так же пассажиром следовал 23-летьний молодой человек у которого при личном досмотре был обнаружен сверток с веществом темно- коричневого цвета со специфическим запахом. Задержанные доставлены в отделение полиции.

   За минувшие сутки 767 водителя и 111 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 99 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 57 – за нарушение правил перевозки людей; 54 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 10 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автоортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела