Пьяная автоледи выехала на встречку и столкнулась с Ладой

ДТППострадала пассажирка "двенадцатой" и сама виновница ДТП

ДТП
За сутки на дорогах Казани пострадали 10 человек

   За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 338 ДТП, в том числе 9 ДТП с пострадавшим – 4 наезда на пешехода, 3 столкновение автотранспорта, 1 столкновение со скутером, 1 наезд на стоящий транспорт. В результате ДТП 10 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 4 водителя, 2 пассажира, 4 пешехода( в том числе один ребенок).

   Из сводки ДТП:

   6 сентября в 00.30 40-летняя водитель автомобиля Шевроле в состоянии алкогольного опьянения следуя по ул. Боевая со стороны Аракчинского шоссе в направлении ул. Клары Цеткин, напротив дома № 161 по предварительным данным выехала на встречную полосу движения и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-2112 по управлением 31-летним водителем. В результате ДТП 24-летняя пассажирка а/м ВАЗ-2112 получила ушибленная рана верхней губы и носа. Водитель автомобиля Шевроле с диагнозом закрытый оскольчатый перелом шейки левого плеча без смещения, ушибленная рана нижней губы, ушиб мягких тканей головы, сотрясение головного мозга, направлена в больницу.

   В 07.04 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-2172 следуя по ул. Беломорская в направлении ул. Химическая ,напротив дома №101, по предварительным данным не выбрал безопасную дистанцию и совершил наезд на стоящий автомобиль Вольво с полуприцепом. В результате ДТП 41-летняя пассажирка а/м ВАЗ-2172 с диагнозом сотрясение головного мозга, закрытый перелом правой ключицы, открытый перелом правого предплечья, госпитализирована в больницу.

   В 09.00 20-летняя водитель автомобиля ДЭУ Нексия следуя по Пр.Победы со стороны ул. Сахарова в направлении ул. Глушко, напротив дома №168, по предварительным данным не выбрала безопасную дистанцию и совершил столкновение со следовавшим впереди в попутном направлении автомобилем ВАЗ-2170 под управлением 19-летним водителем, который от удара совершил столкновение с автомобилем Мазда под управлением 35-летним водителем. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2170 получил сотрясение головного мозга.

   В 13.30 37-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106 будучи лишенным водительского удостоверения, с признаками алкогольного опьянения (от прохождение медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался) следуя по ул. Ц.Мариупольская со стороны ул. Балтийская в направлении Поп. Астраханская, напротив дома №37В по ул. Беломорская, по предварительным данным не выбрал безопасную дистанцию и совершил наезд 39-летнего пешехода после чего с места происшествия скрылся. В результате ДТП пешеход получил сотрясение головного мозга, ушиб височной области.

   В 15.40 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109 следуя по ул. Тихорецкая со стороны ул. Крутовская в направлении ул. Техническая, напротив дома №26А, по предварительным данным выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение со скутером «Fredom» под управлением 16-летьним водителем. В результате ДТП водитель скутера получил ушиб правого бедра, ссадины левого коленного сустава.

   В 16.00 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-11193 следуя по пр. Ямашева со стороны ул. Мусина в направлении ул. Короленко, на пересечении с ул. Бондаренко совершил наезд на 15-летнего пешехода который по предварительным данным переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП мальчик с диагнозом сотрясение головного мозга, госпитализирован в больницу.

   В 16.35 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 следуя по ул. Пушкина со стороны ул. Галактионова в направлении ул. Профсоюзная, напротив дома №19 совершил наезд 22-летнию пешехода который по предварительным данным переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с диагнозом ушиб мягких тканей теменной области, госпитализирована в больницу.

   В 20.25 35-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 следуя по ул. Кул Гали со стороны ул. Габишева в направлении ул. Фучика, напротив дома №11, по предварительным данным не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд 27-летнего пешехода. В результате ДТП пешеход получил ушиб левого коленного сустава.

   Из сводки задержаний:

   6 сентября на перекрестке улиц Дзержинского-Лобачевского инспектором ДПС задержан автомобиль ВАЗ-2109 под управлением 22-летнего водителя, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Задержанный доставлен в отдел полиции.

   Позже на перекрестке улиц Театральная-К.Маркса Инспектором ДПС задержан автомобиль КАМАЗ под управлением 24-летнего водителя, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Задержанный доставлен в отдел полиции.

   За минувшие сутки 994 водителя и 100 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 98 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 77 – за нарушение правил перевозки людей; 56 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 9 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела