Matiz налетел на МАЗ

ДТПАвтоледи из малолитражки получила травмы

ДТП
Вчера в Казани зафиксирована 221 авария

   За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 221 ДТП, в том числе 7 ДТП с пострадавшим – 4 наезда на пешеходов, 2 столкновения автотранспорта, 1 наезд на препятствие. В результате ДТП 7 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 2 водителя, 1 пассажир, 4 пешехода.

   Из сводки ДТП:

   11 сентября в 03.03 34-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093, следуя по ул. Оренбургский тракт со стороны Танкового кольца в направлении ул. Пр. Победы, напротив дома №43, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на отбойник. В результате ДТП пострадавший получил закрытый винтообразный перелом средней трети кости левой голени со смещением, был госпитализирован в больницу.

   В 08.20 28-летняя девушка-водитель автомобиля ДЭУ Матиз, следуя по ул. Химическая со стороны пос. Н.Николаевка в направлении ул. Тэцевская, не выбрала безопасную дистанцию и совершила столкновение с автомобилем МАЗ-437043. В результате ДТП водитель а/м Дэу получила закрытый перелом ключицы, ушиб и ссадины лба, госпитализирована в больницу.

   В 15.30 56-летний водитель автомобиля Шевроле, следуя по ул. Безымянная со стороны ул. Верхоянская в направлении ул. Песочная, напротив дома № 84 по ул. Верхоянская, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 61-летнюю женщину. В результате ДТП женщина получила ушиб правого бедра, ушиб правого коленного сустава, растяжение связок левого голеностопного сустава, направлена в больницу.

   В 17.40 33-летний водитель автомобиля ВАЗ-2111, следуя по ул. Мусина со стороны пр. Ямашева в направлении ул. Чуйкова, напротив дома № 59, совершил наезд на 47-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб обеих коленных суставов, ушибленную ссадину левого коленного сустава.

   В 18.00 25-летний водитель автомобиля Киа Рио, следуя по ул. П.Комунны со стороны ул. Л.Булачная в направлении ул. Московская, на регулируемом пешеходном переходе, при включении разрешающего сигнала светофора не уступил дорогу и совершил наезд на 27-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть в зоне пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб левого коленного сустава.

   В 17.00 33-летний водитель автомобиля Опель, следуя по прилегающей территории дома № 97 по ул. Х.Такташ, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 94-летнего мужчину. В результате ДТП пенсионер получил ушиб правой кисти.

   Из сводки задержаний:

   11 сентября на ул. Н. Ершова 8 инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-2107 под управлением 24-летнего водителя, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   В 02.50 на ул. Горьковское шоссе инспектором ДПС был задержан автомобиль ГАЗ-3021 под управлением 26-летнего водителя, жителя Марий Эл, который управлял данным автомобилем без соответствующих документов. По подозрению в угоне задержанный доставлен в отделение полиции.

   В 10.00 на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Исузу под управлением 28-летнего водителя, жителя г. Козельск, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. В ходе проверки было установлено, что данный водитель лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   За минувшие сутки 777 водителей и 161 пешеход привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 65 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 35 – за нарушение правил перевозки людей; 43 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 13 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела