Пьяный водитель "девяносто девятой" проигнорировал светофор

ДТПГоспитализирован 1 человек

ДТП
 Вчера в Казани зафиксировано 279 ДТП

   За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 279 ДТП, в том числе 9 ДТП с пострадавшим – 2 наезда на пешеходов, 4 столкновения автотранспорта, 1 опрокидывание, 2 падения пассажиров. В результате ДТП 9 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 5 водителей, 2 пассажира, 2 пешехода.

   Из сводки ДТП:

   12 сентября в 08.00 32-летний водитель автобуса Нефаз, следуя по ул. Чуйкова со стороны ул. Адоратского в направлении ул. Гаврилова напротив дома №71, при резком торможении допустил падение 49-летней пассажирки. В результате ДТП пострадавшая получила закрытый перелом 7-го ребра справа.

   В 10.10 51-летний водитель автомобиля ГАЗ-33102, следуя по ул. Файзи со стороны ул. Магистральная в направлении ул. Бигичева напротив дома №31, не выполнил требование дорожного знака «Уступите дорогу» и совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-2747, который следовал по главной дороге, после чего автомобиль Газель совершил столкновение с автомобилем Мерседес СЛК 350, который следовал во встречном направлении. В результате ДТП водитель а/м ГАЗ-33102 получил ушиб левого плеча.

   В 13.40 23-летний водитель мотоцикла Кавасаки, управляя мотоциклом не имея категории «А», следуя по ул. Ямашева со стороны ул. Мусина в направлении ул. Амирхана напротив дома №54 не выбрал безопасную скорость и допустил опрокидывание мотоцикла. В результате ДТП мотоциклист получил перелом правого плеча и сотрясение головного мозга, был госпитализирован в больницу (находился без мотошлема).

   В 21.32 43-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, следуя по ул. Литвинова со стороны ул. Давыдова в направлении ул. Дубинина напротив дома №99 не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 85-летнюю женщину, которая стояла на обочине. В результате ДТП пострадавшая получила открытый перелом голени, госпитализирована в больницу.

   В 23.50 32-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, следуя по ул. Ершова со стороны ул. Космонавтов на пересечении с ул. Новаторов, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Шевроле под управлением 27-летнего водителя, который следовал по ул. Новаторов на разрешающий сигнал светофора, от удара автомобиль Шевроле отбросило на автомобиль ВАЗ-21060, после чего автомобиль Шевроле совершил столкновение с припаркованным на обочине автомобилем Газель. В результате ДТП водитель а/м Шевроле получил сотрясение головного мозга и был госпитализирован в больницу.

   За минувшие сутки 903 водителя и 204 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 97 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 67 – за нарушение правил перевозки людей; 67 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 12 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела