В казанских автобусах увеличивается количество травм пассажиров

ДТПЕще одна пассажирка пострадала на днях от резкого торможения

ДТП
Вчера в Казани произошло 264 ДТП

   За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 264 ДТП, в том числе 6 ДТП с пострадавшим – 3 наезда на пешеходов, 2 столкновения автотранспорта, 1 падение пассажира. В результате ДТП 6 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 2 водителя, 1 пассажир, 3 пешехода.

   Из сводки ДТП:

   17 сентября в 07.20 24-летний водитель автомобиля Ниссан, следуя по ул. Зорге со стороны ул. Родина в направлении ул. Даурская напротив дома № 1 по ул. Родина, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 52-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила сотрясение головного мозга и была госпитализирована в больницу.

   В 15.50 34-летняя женщина-водитель автомобиля Ниссан, следуя по ул. Матюшинский тракт со стороны п. Вороновка в направлении п. Мирный, не выбрала безопасный боковой интервал и совершила столкновение с автомобилем Хундай под управлением 33-летнего водителя. В результате ДТП водитель а/м Хундай получил закрытый перелом 11 ребра слева, ушиб правого лучезапястного сустава.

   В 18.20 33-летний водитель автомобиля ВАЗ-21101, следуя по ул. Чуйкова со стороны ул. Мусина в направлении ул. Бондаренко напротив дома № 15Б, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 47-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила закрытый перелом левой берцовой кости, была госпитализирована в больницу.

   В 21.00 27-летний водитель автомобиля Опель, следуя по ул. Декабристов со стороны ул. Восстания в направлении ул. Ш. Усманова напротив дома № 150 не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 32-летнего мужчину. В результате ДТП пострадавший получил ушиб правого коленного сустава.

   В 21.20 33-летний водитель автобуса НЕФАЗ, следуя по ул. Павлюхина со стороны ул. Шаляпина в направлении ул. Эсперанто напротив дома № 73 при резком торможении допустил падение 49-летней пассажирки. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб правой ноги.

   За минувшие сутки 1075 водителей и 104 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 120 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 76 – за нарушение правил перевозки людей; 70 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 17 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела