Пьяный водитель в Казани протаранил несколько автомобилей

ДТППод удар попали Лада и Toyota

ДТП
Вчера в Казани зарегистрировано 225 ДТП

   За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 225 ДТП, в том числе 10 ДТП с пострадавшим – 2 наезда на пешеходов, 5 столкновений автотранспорта, 1 наезд на велосипедиста, 1 наезд на стоящий транспорт, 1 падение с мотоцикла. В результате ДТП 12 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 5 водителей, 3 пассажира, 3 пешехода, 1 ребенок-велосипедист.

   Из сводки ДТП:

   19 сентября в 02.00 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-2190, следуя по ул. Чистопольская со стороны ул. Мусина в направлении ул. Абсалямова на пересечении с ул. Меридианная, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2172. В результате ДТП 25-летняя пассажирка а/м ВАЗ-2190 получила ушиб мягких тканей теменной области.

   В 07.00 58-летняя женщина-водитель автомобиля ВАЗ-2109, следуя по ул. М. Джалиля со стороны ул. Л.Булачная на пересечении с ул. Пр.Булачная, не уступила дорогу транспортному средству приближающемуся справа и совершила столкновение с автомобилем Опель Астра под управлением 35-летнего мужчины, после чего совершила столкновение с автомобилем Тойота. В результате ДТП водитель «девятки» получила ушиб поясничной области справа, водитель а/м Опель получил закрытый перелом левого плеча со смещением.

   В 08.15 48-летний водитель автомобиля Шевроле, следуя по ул. Кайбицкая со стороны ул. Сахарова в направлении ул. Глушко, напротив дома № 2, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 10-летнюю девочку-велосипедиста. В результате ДТП ребенок получил ушиб мягких тканей левого коленного сустава, ушиб мягких тканей лобной области.

   В 09.40 22-летний водитель автомобиля Киа, следуя по ул. Декабристов со стороны ул. Чистопольская в направлении ул. Гривская, напротив дома № 4, совершая разворот в обратном направлении, не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомобилем Хонда. В результате ДТП водитель а/м Киа получил ушиб мягких тканей левой височной области и ушиб левого плечевого сустава.

   В 12.22 34-летний водитель мотоцикла Сузуки, следуя по ул. Ак.Павлова со стороны ул. Годовикова в направлении ул. Дементьева, напротив дома № 10, не выбрал безопасную скорость и допустил падение с мотоцикла. В результате ДТП мотоциклист с предварительным диагнозом закрытый перелом костей таза госпитализирован в больницу (находился без мотошлема).

   В 20.45 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-217220, следуя по ул. Н. Ершова со стороны ул. К.Маркса в направлении ул. Вишневского, напротив дома № 2, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на двух пешеходов: 63-летнего мужчину и 18-летнего молодого человека, после чего совершил наезд на припаркованный автомобиль ВАЗ-2105. В результате ДТП молодой человек получил ушибленную рану правой теменной области и ушибленную рану правой голени, пенсионер получил ушиб правой ноги.

   В 21.50 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099, управляя т/с с признаками алкогольного опьянения, следуя по ул. Фучика со стороны ул. Р.Зорге в направлении ул. Кул Гали на пересечении с ул. Сафиуллина, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на припаркованный автомобиль ВАЗ-21093, после чего совершил столкновение с автомобилем Тойота. В результате ДТП 67-летний пассажир а/м ВАЗ-21099 получил ушиб и ссадины лобной области.

   Из сводки задержаний:

   19 сентября в 01.30 на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Хонда Аккорд под управлением 31-летнего водителя, жителя Республики Хакасия, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   В 19.45 на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль ГАЗель под управлением 31-летнего водителя, жителя Казахстана, который предъявил паспорт транспортного средства с признаками подделки. В ходе проверки было установлено, что данный автомобиль находится в угоне с августа 2012г. в г. Москва. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   В 12.35 на одном из СПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Ниссан под управлением 35-летнего водителя, жителя Саратовской области. Пассажирами в данной автомашине следовали: 24-летний житель г. Москвы и 31-летний житель г. Санкт-Петербург. В ходе досмотра у одного из пассажиров в сумке был обнаружен сверток с комкообразным веществом белого цвета, также в куртке был обнаружен сверток с веществом зеленого цвета растительного происхождения. Задержанный доставлен в отделение полиции.

   За минувшие сутки 954 водителя и 166 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 78 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 68 – за нарушение правил перевозки людей; 61 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 12 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела