Лада смяла Matiz на встречке

ДТПОдин человек погиб, трое пострадали

ДТП
Вчера в Казани зарегистрировано 310 ДТП

   За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 310 ДТП, в том числе 14 ДТП с пострадавшим – 8 наездов на пешеходов, 6 столкновений автотранспорта. В результате ДТП 1 человек погиб и еще 18 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 5 водителей, 5 пассажиров, 8 пешеходов.

   Из сводки ДТП:

   23 сентября в 23.29 27-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, следуя по ул. Васильченко со стороны ул. Тэцевская в направлении ул. Рахимова напротив опоры ЛЭП №88, по предварительным данным выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем Дэу Матиз под управлением 19-летней девушки. В результате ДТП 35-летний пассажир а/м ВАЗ-2114 от полученных травм скончался на месте происшествия (находился на переднем пассажирском сиденье, был пристегнут р/б), водитель «четырнадцатой» получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом грудной клетки, 29-летний пассажир этой же автомашины получил закрытый перелом бедренной кости, водитель а/м Дэу получила закрытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, закрытый перелом грудной клетки, перелом левой голени. Все пострадавшие госпитализированы в больницу.

    24 сентября в 07.10 31-летний водитель автомобиля SHAANQI, следуя по ул. К. Цеткина со стороны Кировской дамбы в направлении ул. Боевая не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автобусом Нефаз. В результате ДТП 18-летний пассажир автобуса получил ушиб мягких тканей правой теменной области.

   В 16.30 40-летний водитель автомобиля Тойота Ланд Крузер, следуя по ул. Ершова со стороны ул. Зинина в направлении ул. Абжалилова напротив дома №26, при развороте совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2107. В результате ДТП 43-летний пассажир а/м ВАЗ-2107 получил ушибленную рану, ссадину в области правого локтевого и правого коленного сустава, 51-летний пассажир этой же автомашины получил закрытый перелом 9-10 ребер слева.

   В 12.10 52-летний водитель автомобиля ВАЗ-21124, следуя по ул. К. Цеткина со стороны ул. К.Армейская в направлении ул. Набережная напротив дома №23 не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 48-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб правого коленного сустава, ушиб, подкожную гематому волосистой части головы.

   В 12.50 36-летний водитель автомобиля Мицубиси, при выезде со двора дома №10 по ул. Зур Урам при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 24-летнюю девушку. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб поясничной области, ушибы обоих коленных суставов.

   В 16.58 31-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, следуя по ул. Губкина со стороны ул. Журналистов в направлении ул. Зур Урам напротив дома №40 не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 48-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб головного мозга, госпитализирована в больницу.

   В 17.10 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-21074, следуя по ул. Ершова со стороны ул. Сеченова на пересечении с ул. Искра не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 47-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, после чего с места происшествия уехал для доставления пешехода в больницу. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей затылочной области, ушиб мягких тканей в области левого бедра.

   В 19.15 70-летний водитель автомобиля ВАЗ-21074, следуя по ул. Оренбургский тракт со стороны ул. Фермское шоссе в направлении ул. Танковая напротив дома №84 не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 45-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший получил сотрясение головного мозга.

   В 19.20 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-21043, следуя по ул. Космонавтов со стороны ул. Аграрная в направлении ул. П.Лумумбы напротив дома №26 не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 34-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила закрытый перелом верхней правой 3-й плечевой кости со смещением.

   В 22.55 37-летний водитель автомобиля ГАЗ-33102, управляя автомобилем с признаками алкогольного опьянения, следуя по ул. Пр. Победы со стороны ул. Сахарова в направлении ул. Закиева напротив дома №141 не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 50-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП мужчина получил сотрясение головного мозга.

   В 23.20 24-летний водитель автомобиля Дэу Нексия, следуя по ул. Павлюхина со стороны ул. Ипподромная в направлении ул. Эсперанто напротив дома №104 не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 48-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший получил закрытый оскольчатый перелом нижней трети правой бедренной кости со смещением, закрытый оскольчатый перелом верхней трети и нижней трети костей правой голени со смещением.

   Из сводки задержаний:

   24 сентября в 00.40 на ул. Горьковское шоссе 49 инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-2101 без государственных регистрационных знаков, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения и управлял данным транспортным средством без соответствующих документов. По подозрению в угоне задержанный доставлен в отдел полиции.

   В 04.15 на ул. Фучика 149 инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-2107 под управлением 17-летнего водителя, который управлял данным транспортным средством без соответствующих документов. Задержанный доставлен в отдел полиции.

   В 16.00 на ул. К. Маркса 31 инспектором ДПС был задержан автомобиль Опель под управлением 34-летнего водителя, который при проверке предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Задержанный доставлен в отдел полиции.

   В 13.10 на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Хундай под управлением 23-летнего водителя, жителя г. Москва, который при проверке предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Задержанный доставлен в отдел полиции.

   За минувшие сутки 791 водитель и 121 пешеход привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 58 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 54 – за нарушение правил перевозки людей; 54 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 11 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела