Вчера в Казани пострадали 4 пешехода

ДТПВсего за сутки травмы получили 9 участников дорожного движения

ДТП
Вчера в Казани было зарегистрировано 255 ДТП

   За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 255 ДТП, в том числе 8 ДТП с пострадавшим – 4 наезда на пешеходов, 4 столкновения автотранспорта. В результате ДТП 9 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 3 водителя, 2 пассажира, 4 пешехода.

   Из сводки ДТП:

   25 сентября в 01.00 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, следуя по ул. Даурская со стороны ул. Оренбургский тракт в направлении ул. Х. Такташ напротив дома № 12 при повороте налево заблаговременно не занял соответствующие крайнее положение на проезжей части и совершил столкновение с автомобилем Шевроле под управлением 23-летнего водителя, который по предварительным данным управляя т/с с признаками алкогольного опьянения, и для совершения обгона выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ-2114 получил ушиб грудной клетки.

   В 16.30 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093, следуя по ул. Пр. Победы со стороны ул. Фучика на пересечении с ул. Дубравная совершил наезд на 19-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавшая получила сотрясение головного мозга и была госпитализирована в больницу.

   В 20.20 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-2115, следуя по ул. Павлюхина со стороны ул. Роторная на пересечении с ул. Газовая, при включении разрешающего сигнала светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114. В результате ДТП 20-летняя пассажирка а/м ВАЗ-2114 получила ушиб грудной клетки.

   В 20.35 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, следуя по ул. Васильченко со стороны ул. Гагарина в направлении ул. Восстания напротив дома № 87 при включении разрешающего сигнала светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Форд под управлением 31-летнего водителя. В результате ДТП оба водителя получили сотрясение головного мозга.

   В 21.15 30-летний водитель автомобиля Фиат, следуя по ул. А. Кутуя со стороны ул. Седова в направлении ул. Достоевского напротив дома № 7 не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 50-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила перелом костей левой голени, была госпитализирована в больницу.

   В 23.00 45-летний водитель автомобиля Lada-217130, следуя по ул. Ямашева со стороны ул. Амирхана в направлении ул. Адоратского напротив дома № 91, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Тойота. В результате ДТП 33-летний пассажир а/м Lada получил ушиб грудной клетки.

   Из сводки задержаний:

   25 сентября в 02.20 на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-2115 под управлением 33-летнего водителя, который управлял транспортным средством без соответствующих документов. По подозрению в угоне задержанный доставлен в отдел полиции.

   За минувшие сутки 1071 водитель и 137 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 113 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 75 – за нарушение правил перевозки людей; 59 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 16 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела