Закрылся Оренбургский тракт

Закрылся Оренбургский трактДвижение пойдет по новой дороге

Закрылся Оренбургский тракт
Исполком Казани просит автомобилистов следовать требованиям дорожных знаков

   Сегодня с 8.00 закрылось движение по Оренбургскому тракту на участке от Танкового кольца до пересечения Оренбургского тракта с Фермским шоссе. Ограничение движения связано со строительством транспортной развязки на пересечении Оренбургского тракта с Фермским шоссе.

   Автомобильное движение на этом участке пойдет по новой дороге, построенной параллельно существующей магистрали и проходящей рядом с домами поселка Первомайский. Главную магистраль тракта дорожники закрывают для возведения опор двухуровневой развязки.

   Напомним, транспортный узел на пересечении Оренбургского тракта и Фермского шоссе один из четырех многоуровневых развязок в направлении от центра города к аэропорту. Развязка представляет собой путепровод длиной 236 м, по которому будет организовано движение на повороте от центра в сторону аэропорта. Таким образом, предполагается обеспечить безостановочный и безопасный проезд по направлению Борисково – центр города и разгрузить заторы на этом участке. На Оренбургском тракте движение пойдет по шести полосам, по Фермскому шоссе – по четырем. Эта развязка является продолжением большого транспортного узла, строящегося по соседству на Танковом кольце.

Другие документы раздела