ГИБДД контролирует дорожников

Но не все замечания устраняются качественноНо не все замечания устраняются качественно

Но не все замечания устраняются качественно

   Госавтоинспекция постоянно выносит дорожным службам представления об устранении нарушений, однако, вчера стало известно, что далеко не все опасные участки, которые "смущали" автомобилистов и ГИБДД, стали безопаснее.

   В районе пересечения улиц Право-Булачная и Астрономическая меры приняты частично. На участке установлен бортовой камень, произведена засыпка территории щебнем, решается вопрос по укладке тактильных плит.

   Были учтены замечания по складированию стройматериалов на тротуаре Право-Булачной, Университетской, Лево-Булачной и Парижской Коммуны. Однако асфальтобетонное покрытие не восстановлено.

   Устранено замечание по отсутствию решетки ливнеприемника на улице Лево-Булачная (на пересечении с улицей М.Межлаука). Обновлена дорожная разметка на улицах Лево-Булачная, Право-Булачная, Горького. Подрядные организации «Камдорстрой» и «Татавтодор» устранили замечания по улицам Вишневского, Н.Ершова – в момент первой проверки ГИБДД здесь отсутствовали дорожные знаки и ограждения.

   Много нареканий со стороны ГИБДД получают и строители, ведущие работы на площади Тысячелетия: неполное восстановление ограждений, складирование грунта, вынос грязи с объекта, некачественное восстановление проезжей части

   По улице Пушкина замечания ГИБДД также не были приняты во внимание, они не устранены. Здесь отсутствует пешеходная дорожка, горожане вынуждены ходить по проезжей части.

   На пр.Победы наблюдаются открытые люки, отсутствие бортового камня, дорожных ограждений, имеются незакрепленные временные дорожные знаки. Кроме того, проезжая часть искусственно заужена – здесь расположилась строительная техника, вагончики, складированы стройматериалы.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела