Шальная "восьмерка" залетела под КамАЗ

ДПСВ аварии пострадали трое

ДПС
Вчера в Казани зарегистрирована 221 дорожная авария

   За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 221 ДТП, в том числе 8 ДТП с пострадавшим – 3 наезда на пешеходов, 2 столкновения автотранспорта, 3 падения пассажиров. В результате ДТП 11 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 2 водителя, 6 пассажиров, 3 пешехода.

   Из сводки ДТП:

   27 сентября в 03.05 18-летний водитель автомобиля ВАЗ-2108, следуя по ул. Тихорецкая со стороны ул. Крутовская в направлении ул. Магистральная, напротив дома №9, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Камаз. В результате ДТП водитель «восьмерки» получил ушиб мягких тканей лобной области, закрытый перелом костей носа, ушиб мягких тканей грудного отдела позвоночника, 20-летняя пассажирка а/м ВАЗ-2108 получила сотрясение головного мозга, ушибленную рану височной области справа, 21-летний пассажир а/м ВАЗ-2108 получил ушиб мягких тканей затылочной области, закрытый перелом с6 позвонка с незначительным смещением.

   В 09.45 30-летняя девушка-водитель автомобиля ВАЗ-1119, следуя по ул. Лесгафта со стороны ул. Вишневского на пересечении с ул. Волкова, не выполнила требование дорожного знака «Уступите дорогу» и совершила столкновение с автомобилем Фольксваген, после чего автомобиль Фольксваген совершил наезд на припаркованный автомобиль Шевроле, после чего совершил наезд на 75-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход получил закрытый перелом правого плеча со смещением, водитель а/м ВАЗ-1119 получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга (под вопросом), закрытый перелом грудины, закрытый перелом 4-го ребра справа, ушиб растяжение связок голеностопного сустава, была направлена в больницу.

   В 15.00 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, следуя по пр. Ямашева со стороны ул. Амирхана в направлении Адоратского напротив дома № 81, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автобусом Нефаз. В результате ДТП 66-летняя пассажирка автобуса получила ушиб мягких тканей лобной области, ушиб левого предплечья.

   За минувшие сутки 1128 водителей и 178 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 95 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 60 – за нарушение правил перевозки людей; 68 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 12 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела