В Челнах задержан автомобильный вор

АвтокражаЧасть имущества была возвращена, благодаря бдительным горожанам

Автокража
Полицейские быстро задержали подозреваемого

   Свидетелями кражи из автомобиля «Opel Astra», припаркованного возле «Дома мебели» 30-го комплекса Набережных Челнов, стали прохожие.

   Злоумышленник разбил стекло водительской дери и, проникнув в салон, вытащил из него портфель с документами, ноутбук «Aser» и фотоаппарат «Sony». Очевидцы происшествия не остались равнодушными и поспешили позвонить в полицию, сообщив и приметы вора, и номер авто, на котором он скрылся.

   В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили автомобиль с подозреваемым, двигающийся по проспекту Набережночелнинский. Возле остановки «Челныгорстрой» стражи порядка вынудили остановиться преследуемую машину, после чего задержали подозреваемого. Задержанным оказался 25-летний безработный из поселка ГЭС, два года назад судимый за побои. Из похищенного 26-летнему владельцу возвращены лишь ноутбук и фотоаппарат, местонахождение остального имущества устанавливается. По данному факту возбуждено уголовное дело.

   Как не стать жертвами краж имущества из автомашин:

   • быть максимально бдительными, 
   • не оставлять на видных местах автомобиля свое имущество, особенно барсетки, сумки, портфели, 
   • если приходится менять у автомобиля колесо, или производить какой либо мелкий ремонт, закрыть или заблокировать двери машины, 
   • если приходится получать и перевозить крупные суммы денег – необходимо взять с собой сопровождающего, 
   • если незнакомые лица указывают Вам, что у Вас проколото колесо, течь масла из двигателя и т.д., ни в коем случае не вступать с ними в переговоры, усилить бдительность, вызвать техпомощь или знаковых, при необходимости полицию.

   Полиция всегда готова прийти на помощь, но самый лучший способ – это ваша бдительность и правовая грамотность.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела