На Чистопольской открылось кольцевое движение

Кольцевое движениеСтроительство новой автодороги на улице Сибгата Хакима продолжается

Кольцевое движение
В Казани появился новый участок кольцевого движения

   В Казани завершились работы по строительству нового участка дороги и открыто рабочее движение по ул.С.Хакима от ул.Нигматуллина до ул.Чистопольская, которая проходит вдоль Дворца водных видов спорта. Для обеспечения безопасности транспорта на пересечении ул.С.Хакима с ул.Чистопольская организован перекресток с кольцевым движением.

   Протяженность новой дороги достигает почти 1 км и в перспективе здесь будет организовано двухстороннее движение.

   До полного завершения строительства развязки на пересечении пр.Амирхана и ул.Чистопольская новый участок дороги по ул.С.Хакима от пр.Амирхана до ул.Чистопольская будет служить для одностороннего движения в направлении ул.Гаврилова.

   Напомним, что в Казани ведется строительство новой дороги по ул.С.Хакима, которая пройдет от Ленинской дамбы вдоль Казанки до ул.Чистопольская в районе нового футбольного стадиона. Эта дорога должна стать дублером ул.Чистопольская и помочь разгрузить транспортные потоки в Ново-Савиновском районе.

   Общая протяженность новой дороги составляет около 3,5 км, ширина - 15 метров, что позволит обеспечить двухполосное движение в каждом направлении. Дорога будет пересекаться с улицами Бондаренко, Абсалямова, Меридианная, Мусина, Бичурина, Нигматуллина. В районе пересечения с пр.Амирхана движение пойдет по путепроводу двухуровневой развязки.

   Первый участок новой дороги - от ул.Мусина до пр.Амирхана (за ледовым дворцом «Татнефть-арена») - протяженностью более 700 метров построен несколько лет назад. В 2011 году началось строительство второго участка длиной 500 метров - от пр.Амирхана до ул.Нигматуллина. Сегодня открыто рабочее движение по третьему участку - от ул.Нигматуллина до ул.Чистопольская.

   В настоящее время ведется строительство четвертого участка протяженностью около 1,3 км, которая проходит вдоль набережной Казанки от Ленинской дамбы до ул.Мусина.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела