Вчера на дорогах Казани пострадало рекордное количество пешеходов

Переход9 пешеходов, один из которых - ребенок, пострадали вчера в ДТП

Переход
Осенние пешеходные дорожки оказались "скользкими"

   За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 235 ДТП, в том числе 11 ДТП с пострадавшим – 8 наездов на пешеходов, 1 столкновение автотранспорта, 1 наезд на стоящий транспорт, 1 наезд на препятствие. В результате ДТП 13 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 2 водителя, 2 пассажира, 9 пешеходов (в том числе ребенок).

   Из сводки ДТП:

   1 октября в 06.15 23-летний водитель автомобиля Киа Рио, следуя по ул. Восстания со стороны ул. Кулахметова в направлении ул. Бакалейная, напротив дома № 90б, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 34-летнюю женщину и 5-летнюю девочку, которые переходили проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. После наезда девочку отбросило на автомобиль ВАЗ-2170, который следовал во встречном направлении. В результате ДТП девочка получила закрытую травму живота, обширную ушибленную рваную рану бедренной кости и была госпитализирована в больницу, женщина получила ушибленные раны в области лба, ушиб мягких тканей тазобедренной области.

   В 08.40 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112, следуя по ул. Чуйкова со стороны ул. Амирхана в направлении ул. Адоратского, напротив дома № 69, совершил наезд на 32-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей обеих бедр.

   В 08.50 45-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, следуя по ул. Короленко со стороны ул. Гагарина в направлении ул. Воровского напротив дома № 58а, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 77-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила сотрясение головного мозга, ссадину лица.

   В 12.15 24-летний водитель автомобиля ДЭУ Матиз, следуя по ул. Абжалилова со стороны ул. Достоевского на пересечении с ул. Шмидта, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 75-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила сотрясение головного мозга, гематому теменной области.

   В 12.30 33-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093, следуя по ул. Кулахметова со стороны ул. Восстания в направлении Серова, напротив дома № 25/1, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 77-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила закрытый перелом костей таза со смещением.

   В 13.30 30-летний водитель автомобиля ДЭУ Нексия, следуя по ул. Декабристов со стороны ул. Ибрагимова в направлении ул. Лушникова, напротив дома № 85, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 54-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила закрытый перелом наружного мыщелка правой большеберцовой кости со смещением.

   В 19.00 23-летний водитель автомобиля Газель, следуя по ул. Шмидта со стороны ул. Вишневского на пересечении с ул. Чехова, не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 24-летнюю девушку. В результате ДТП пострадавшая получила ушибленные ссадины левого локтевого сустава, ушиб крестцовой области.

   В 19.30 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109, без государственных регистрационных знаков, не имея права управления транспортными средствами, следуя по ул. Мавлютова со стороны Бр. Касимовых в направлении ул. Камая, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на припаркованный автобус Хундай. В результате ДТП водитель «девятки» получил закрытый перелом левой бедренной кости со смещением, 20-летний пассажир этой же автомашины получил сотрясение головного мозга.

    В 19.30 44-летний водитель автобуса Хундай, следуя по ул. Мавлютова со стороны ул. Танковый овраг в направлении ул. Сыртлановой на пересечении с ул. Бр. Касимовых, при резком торможении допустил падение 83-летней пассажирки. В результате ДТП пострадавшая получила ушибленную рваную рану левой голени.

   В 21.22 52-летний водитель автомобиля Ниссан, следуя по ул. Б.Красная напротив дома № 20, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 21-летнего молодого человека. В результате ДТП пострадавший получил ушиб мягких тканей подкожную гематому правого голеностопного сустава и правой голени.

   За минувшие сутки 884 водителя и 101 пешеход привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 78 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 58 – за нарушение правил перевозки людей; 61 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 16 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела