Водитель девятки погиб, выехав на встречку

ДТПНа Дементьева Лада девятой модели столкнулась с "четырнадцатой"

ДТП
Оба водителя грубо нарушили ПДД

   30 сентября 2012 года в 1.26 в г. Казани водитель автомобиля ВАЗ-2109, 1993 г. р., следуя по ул. Дементьева, по предварительным данным, в нарушение п. 9.2 ПДД выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114, двигавшимся под управлением водителя 1989 г. р. Водитель автомобиля ВАЗ-2109 от полученных травм скончался на месте происшествия. Водителю автомобиля ВАЗ-2114 медицинская помощь была оказана на месте.

   Трагедия стала следствием пренебрежительного отношения к закону обоих участников ДТП.

   Водитель автомобиля ВАЗ-2109 в текущем году 17 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения норм и правил, действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения. Наказания, которым он подвергался за свое безответственное поведение, не заставили его извлечь соответствующих уроков.

   Водитель автомобиля ВАЗ-2114 управлял автомобилем, будучи лишенным права управления транспортными средствами: его вообще не должно было быть на дороге.

   В текущем году 38% от общего количества жертв ДТП лишились жизни по вине водителей, в нарушение ПДД выезжавших на встречную полосу, 31% – из-за превышения водителями безопасной скорости, 10% – когда виновниками ДТП становились водители, управлявшие транспортным средством в состоянии опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела