Пьяным водителем, сбившим пешехода, оказался сотрудник полиции

Полицейский сбил женщинуВодителя иномарки, сбившего пожилую женщину, уволили из органов

Полицейский сбил женщину
Полицейский остался без работы, сев за руль пьяным

   3 октября 2012 года на автодороге кольцо Афанасово - Балчиклы, водитель автомобиля «Toyota Sprinter», совершил наезд на пожилую женщину, которая переходила проезжую часть в не положенном месте. Пенсионерка была немедленно госпитализирована в больницу с диагнозом закрытый перелом верхней трети плеча, перелом таза.

   Водителем иномарки оказался сотрудник полиции, который находился за рулем в свой выходной день. Проведенное медицинское освидетельствование установило факт алкогольного опьянения.

   В соответствии с указанием министра внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майора полиции А.В.Хохорина за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органа внутренних дел, данный сотрудник будет уволен.

   За отсутствие работы по предупреждению чрезвычайных происшествий среди личного состава, в отношении начальника дежурной части Управления МВД России по Нижнекамскому району, согласиться с поданным рапортом об увольнении из органов внутренних дел.

   За ненадлежащую организацию индивидуально-воспитательной работы будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности заместитель начальника полиции Управления МВД России по Нижнекамскому району.

   Данная практика является результатом принципиальной позиции руководства МВД по Республике Татарстан: ответственность должны нести и непосредственные руководители, допустившие упущения в работе с подчиненными, и другие руководители различного уровня, что способствовало совершению правонарушений или преступлений.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела