Соцреклама ГИБДД взяла награду на «Red Apple»

АвтокреслоСоциальная кампания "Автокресло - детям!" заняла второе место на международном фестивале рекламы

Автокресло
Забота о детях принесла ролику ГИБДД заслуженную награду

   Социальная кампания «Автокресло – детям!», инициированная Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА) и реализованная общественной организацией «Движение без опасности», отмечена наградой на Московском Международном фестивале рекламы «RedApple». Видеоролик «Подсказки», снятый в рамках проекта, получил «серебро» в номинации «Телевизионная и кино реклама (Мастерство)» за режиссуру.

   Кампания «Автокресло – детям!» была обращена к родителям, которые не используют специальные удерживающие устройства при перевозке детей до 12 лет. На момент старта кампании в нашей стране 51% родителей детей до 12 лет имели автокресла, а всегда использовали их – только 23% (согласно данным ВЦИОМ).

   «С помощью кампании «Автокресло – детям!» мы попытались объяснить, что детское удерживающее устройство – самая главная покупка к рождению ребенка, - отметил заместитель начальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко, – при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства (ДУУ), самыми надежными из которых признаны детские автокресла. С 2007 года, согласно Правилам дорожного движения РФ, использование ДУУ при поездках с детьми до 12 лет обязательно. Штраф за неиспользование – 500 рублей».

   «Мы рады, что ролик оценили члены жюри, - говорит президент общественной организации «Движение без опасности» Наталья Агре. - Но еще важнее, что кампания в целом дала существенные результаты. Сразу по ее окончании мы долгое время наблюдали снижение количества пострадавших в авариях детей-пассажиров по всей стране. Поэтому мы приняли решение повторить социальную кампанию «Автокресло – детям» в этом году».

   Ранее социальную кампанию «Автокресло – детям!» отметили в рамках 18-ой выставки рекламной индустрии «Дизайн и Реклама» в конкурсе «25 каДР», на 13 Киевском Международном Фестивале Рекламы, на фестивале рекламы «Белый Квадрат» и других.

   Фестиваль «RedApple» - единственное в России мероприятие международного уровня в индустрии рекламных и маркетинговых коммуникаций. Ежегодно в фестивале участвуют более 5000 тысяч человек из 30 стран мира. В 2012 году Фестиваль прошел 19 и 20 сентября в Digital October. Он состоял из конкурсной и научной программы.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела