Казань станет площадкой для продвижения экологичного транспорта

ТрамвайПроект реализуется с 1 октября 2012 года по 30 сентября 2017 года Организацией Объединенных Наций и Глобальным экологическим фондом совместно с Министерством транспорта РФ

Трамвай
Казань будет искать способы экологичного передвижения по городу

   25 сентября в Министерстве транспорта РФ состоялось подписание соглашения о реализации проекта «Сокращение выбросов парниковых газов от автодорожного транспорта в городах России».

   Соглашение подписали заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул и глава офиса поддержки проектов Программы развития ООН в Российской Федерации Елена Арманд.

   Проект реализуется с 1 октября 2012 года по 30 сентября 2017 года Организацией Объединенных Наций и Глобальным экологическим фондом совместно с Министерством транспорта РФ. Он направлен на снижение выбросов в атмосферу парниковых газов за счет улучшения планирования и управления городским транспортом. Для этого будут созданы эффективные системы мониторинга и продвижения экологически чистых видов транспорта. Также предполагается демонстрация новых низкоуглеродных транспортных технологий. В качестве экспериментальных площадок для демонстрационных проектов определены города Казань и Калининград.

   Кроме того, для обеспечения стратегического управления проекта планируется создание межведомственного Координационного комитета. Его возглавит заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул. От Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан в состав комитета войдет начальник управления транспорта и логистики Алексей Сидоров.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела