Вчера в Казани произошло 6 наездов на пешеходов

ПешеходыВсе они получили травмы разной тяжести

Пешеходы
Пешеходам необходимо быть внимательнее, в Казани участились наезды

   За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 242 ДТП, в том числе 10 ДТП с пострадавшим – 6 наездов на пешеходов, 2 столкновения автотранспорта, 1 наезд на велосипедиста, 1 падение пассажира. В результате ДТП 12 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 2 водителя, 3 пассажира, 6 пешеходов, 1 велосипедист.

   Из сводки ДТП:

   8 октября в 06.55 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, следуя по ул. Годовикова со стороны ул. Молодежная в направлении ул. О.Кошевого на пересечении с ул. Максимова, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 66-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавшая получила закрытый перелом лонной и седалищной кости справа с незначительным смещением.

   В 10.40 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093, следуя по ул. Техническая со стороны ул. Кулагина в направлении ул. Тульская напротив дома № 17 не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 35-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил сотрясение головного мозга и был госпитализирован в больницу.

   В 12.05 38-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, следуя по ул. Максимова со стороны ул. Челюскина в направлении ул. Ленинградская, напротив дома № 37, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 73-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила сотрясение головного мозга и была госпитализирована в больницу.

   В 12.20 27-летний водитель автомобиля ВАЗ-1119, следуя по ул. Сибирский тракт со стороны ул. Мира в направлении Журналистов на пересечении с ул. Поп. Ноксинская, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 58-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП мужчина получил сотрясение головного мозга и был госпитализирован в больницу.

   В 14.10 39-летняя женщина-водитель трамвая ЛМ-134, следуя по ул. Декабристов со стороны ул. Ак.Королева на пересечении с ул. Гагарина, при резком торможении допустила падение двух пассажиров – 58-летние женщины. В результате ДТП одна из пострадавших получила ушиб правого голеностопного сустава, вторая - ушиб левого голеностопного сустава.

   В 14.23 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110, следуя по ул. Чистопольская со стороны ул. Четаева в направлении пр. Ямашева, напротив дома № 79, не уступил дорогу транспортному средству приближающемуся справа и совершил столкновение с автомобилем Фольксваген под управлением 41-летней женщины. В результате ДТП водитель «десятки» получил ушиб мягких тканей головы, водитель «иномарки» получила рационный подвывих с1 позвонка.

   В 15.40 28-летний водитель автомобиля Ниссан, следуя по ул. Н. Ершова со стороны ул. Искра в направлении ул. Сибирский тракт, напротив дома № 57, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 16-летнего молодого человека, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший получил сотрясение головного мозга.

   В 17.00 20-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112, следуя по ул. Мавлютова со стороны ул. Гарифьянова в направлении ул. Ак.Парина на пересечении с ул. Камая, при перестроении не уступил дорогу и совершил столкновение с автобусом Нефаз. В результате ДТП 52-летняя пассажирка автобуса получила ушиб мягких тканей головы.

   В 17.35 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110, следуя по ул. Ягодинская со стороны ул. Базарная в направлении ул. Вахитова, напротив дома № 23, совершил наезд на 26-летнего велосипедиста. В результате ДТП молодой человек получил ушибленную ссадину носа и левой голени.

   В 18.20 21-летний водитель автомобиля ГАЗ-2747, следуя по ул. Воровского со стороны ул. Амирхана в направлении ул. Адоратского напротив дома № 51, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 75-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила ушибленную рану правой брови.

   Из сводки задержаний:

   8 октября на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Сузуки под управлением 40-летнего водителя, жителя г. Ижевск. При досмотре автомобиля был обнаружен и изъят сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета. Задержанный доставлен в отдел полиции.

   За минувшие сутки 755 водителей и 167 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 52 водителя привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 31 – за нарушение правил перевозки людей; 34 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 15 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопртал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела