Вчера в Казани произошло 315 ДТП

ДТППострадали 9 участников дорожного движения

ДТП
ДТП на Чуйкова. 09.10.2012

   За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 315 ДТП, в том числе 8 ДТП с пострадавшим – 2 наезда на пешеходов, 3 столкновения автотранспорта, 1 столкновение с мопедом, 2 падения пассажиров. В результате ДТП 9 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 2 водителя, 5 пассажиров (один из которых ребенок), 2 пешехода (в том числе ребенок).

   Из сводки ДТП:

   9 октября в 10.05 51-летний водитель автобуса МАЗ, следуя по ул. Халтурина со стороны ул. Болотникова в направлении ул. 1 Мая напротив дома №16, при резком торможении допустил падение 48-летней пассажирки. В результате ДТП пострадавшая получила вывих правого плеча, ушиб левой голени.

   В 12.05 32-летняя женщина-водитель автомобиля Мицубиси, следуя по Горьковскому шоссе со стороны оз. Лебяжье в направлении ул. Можайского, не выбрала безопасную дистанцию и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-11183, который следовал впереди в попутном направлении. В результате ДТП водитель а/м Мицубиси получил ушибы, ссадины мягких тканей головы.

   В 17.10 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, следуя по ул. Мира со стороны ул. Советская в направлении ул. Правды, напротив дома №4 совершил наезд на 11-летнего школьника, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП ребенок получил ушиб мягких тканей головы и правой голени.

   В 18.05 36-летний водитель автобуса НЕФАЗ, следуя по ул. Островского со стороны ул. Айдинова на пересечении с ул. Пушкина, при резком торможении допустил падение 40-летней пассажирки. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб поясничного отдела позвоночника.

   В 22.40 28-летний водитель мопеда, следуя по ул. Чистопольская со стороны ул. Бондаренко на пересечении с ул. Абсалямова, при включении разрешающего сигнала светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем КИА. В результате ДТП водитель мопеда получил ушиб правого предплечья (находился в мотошлеме).

   В 20.00 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-2113, следуя по ул. С.Хакима со стороны ул. Мусина в направлении пр. Амирхана, напротив дома №1 по пр. Амирхана совершил наезд на 24-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила сотрясение головного мозга, компрессионный перелом позвоночника, доставлена в больницу.

   Из сводки задержаний:

   9 октября на одном из СПП инспектором ДПС был задержан автобус КИА. Пассажиром следовал 42-летний житель с. Новошешминск, у которого при досмотре был обнаружен сверток с веществом зеленого цвета растительного происхождения. Задержанный доставлен в отдел полиции.

   За минувшие сутки 1041 водитель и 96 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 92 водителя привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 50 – за нарушение правил перевозки людей; 32 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 8 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела