ДТП на Васильченко: 8 автомобилей

ДТПОдин из водителей госпитализирован в состоянии комы

ДТП
На месте ДТП понадобились все специализированные службы

   За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 286 ДТП, в том числе 6 ДТП с пострадавшим – 2 наезда на пешеходов, 4 столкновения автотранспорта. В результате ДТП 11 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 6 водителей, 3 пассажира, 2 пешехода (дети).

  Из сводки ДТП:

   10 октября в 08.50 34-летний водитель автомобиля Шевроле, следуя ул. Декабристов со стороны пр. Ямашева в направлении ул. Ленская, напротив дома № 119а, при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Хундай Акцент под управлением 35-летнего водителя, который следовал во встречном направлении. В результате ДТП водитель а/м Хундай получил ушиб грудной клетки, 34-летняя пассажирка а/м Шевроле получила ушиб грудной клетки справа.

   В 11.20 25-летний водитель автомобиля ДЭУ Нексия, следуя ул. Курская со стороны ул. Камалеева в направлении ул. Шуртыгина, напротив дома № 16, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 10-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП девочка получила закрытый перелом левого бедра, ушибленную рану затылочной области.

   В 13.40 33-летний водитель автомобиля Хундай Элантра, следуя по ул. Васильченко со стороны ул. Левченко в направлении ул. Восстания, напротив дома № 16, выехал на полосу предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Исузу под управлением 45-летнего водителя, который следовал во встречном направлении, после чего совершил столкновение с автомобилем Газель. В результате столкновения автомобиль Исузу совершил наезд на припаркованные автомобили: ВАЗ-2112, Тойота Королла, Шевроле Лачетти, ДЭУ Нексия, ДЭУ Матиз. В результате ДТП водитель а/м Хундай Элантра получил закрытую черепно - мозговую травму, ушибленную рану головы и в состоянии комы госпитализирован в больницу, водитель а/м Исузу получил открытый перелом основной фаланги 1-го пальца левой стопы.

   В 16.45 49-летний водитель автобуса Хаггер, следуя ул. Лаврентьева со стороны ул. Мусина в направлении ул. Амирхана напротив дома № 55а, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 10-летнего мальчика, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП ребенок получил ушиб головного мозга средней степени тяжести, госпитализирован в больницу.

   Из сводки задержаний:

   10 октября в 07.50 на ул. Оренбургский тракт 141 инспектором ДПС был задержан автомобиль ГАЗель под управлением 44-летнего водителя, который предъявил временное разрешение с признаками подделки. Задержанный доставлен в отдел полиции.

   В 18.00 на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Рено под управлением 26-летнего водителя, жителя г. Н.Челны, который предъявил ПТС с признаками подделки. Задержанный доставлен в отдел полиции.

   За минувшие сутки 629 водителей и 132 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 65 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 24 – за нарушение правил перевозки людей; 12 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 11 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела