На Тихорецкой началось возведение транспортной развязки

ЗакрытоОт Технической до Крутовской закрывается движение

Закрыто
В Казани закрывается еще один участок

   Движение по ул.Тихорецкая на участке от ул.Техническая до ул.Крутовская будет закрыто в связи с началом строительства развязки по ул.Тихорецкая. Путепровод развязки пройдет над железнодорожной веткой для организации интермодальных перевозок от международного аэропорта «Казань» до железнодорожного вокзала.

   В настоящее время здесь ведутся подготовительные работы и осуществляется вынос коммуникаций, сообщает пресс-служба Мэрии Казани. Строители организовали объезд этого участка через улицы Модельная, Каучуковая, Кулагина и Крутовская. По требованию ОГИБДД УВД Казани должны быть установлены 2 светофорных объекта на пересечении улиц Тульская и Техническая, Тихорецкая и Крутовская. Также по ул.Модельная на переезде железнодорожных путей появятся устройства защитного препятствия. Для проезда на территорию гипермаркета «Metro Сash&Carry» должны открыть для проезда дорогу со стороны ул.Тульская.

   Заказчиком строительства развязки выступает ОАО «Российские железные дороги». Генеральный подрядчик – ПСО «Казань». Эта крупная развязка должна быть двенадцатой по счету, которая строится в Казани до 2013 года. В перспективе она станет частью Большого казанского кольца, когда к ул.Тихорецкая будет проложена новая дорога от микрорайона «Солнечный город».

   Напомним, что до сегодняшнего дня в Казани велось строительство 11 крупных развязок, по 7 из которых уже пущено рабочее движение.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела