BMW на высокой скорости протаранила забор

ДТПВ ДТП на Большой Крыловке пострадали два человека

ДТП
За сутки в Казани произошло 272 ДТП

   За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 272 ДТП, в том числе 9 ДТП с пострадавшим – 2 наезда на пешеходов, 5 столкновений автотранспорта, 2 наезда на препятствие. В результате ДТП 10 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 3 водителя, 5 пассажиров, 2 пешехода.

   Из сводки ДТП:

   15 октября в 03.00 31-летний водитель автомобиля БМВ-3181, следуя по ул. Б.Крыловка со стороны ул. Вахитова в направлении ул. пр. Ямашева напротив дома №2 по ул. Коммунаров не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на металлическое ограждение, после чего от удара автомобиль отбросило на световую опору. В результате ДТП водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, закрытый компрессионно-оскольчатый перелом поясничного позвонка, 35-летний пассажир получил закрытый перелом левой большеберцовой кости и закрытый перелом правой ключицы. Оба пострадавших госпитализированы в больницу.

   В 04.40 29-летний водитель автомобиля Нива, следуя по ул. Васильченко со стороны ул. Восстания в направлении ул. Рахимова напротив дома №16 по ул. Васильченко, не выбрал безопасную скорость, дистанцию и совершил столкновение с припаркованными автомобилями Форд и Мазда. В результате ДТП водитель а/м Нива получил закрытый перелом надколенника, ушибленные ссадины лобной области.

   В 7.40 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-2113, следуя по ул. Магистральная со стороны ул. Учительская в направлении ул. Гаражная, напротив дома №38, не выполнил требование дорожного знака «Уступите дорогу» и совершил столкновение с автомобилем Опель. В результате ДТП 27-летняя пассажирка а/м Опель получила ушиб правого плеча и грудной клетки.

   В 8.20 35-летний водитель автомобиля Шевроле, следуя по ул. Восстания со стороны ул. Короленко в направлении пр. Ибрагимова, напротив дома №18, при перестроении не уступил дорогу и совершил столкновение с автобусом НЕФАЗ. В результате ДТП 16-летняя пассажирка автобуса получила сотрясение головного мозга, ушиб левого плеча.

   В 11.00 42-летний водитель автомобиля ЗАЗ Шанс, следуя по ул. Тэцевская со стороны ул. Гудованцева в направлении ул. Хлебозаводская, напротив КВЗ совершил наезд на 61-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб грудной клетки и плечевого сустава.

   В 17.00 43-летний водитель автомобиля КИА, следуя по дороге со стороны п. Юдино в направлении п. Залесный, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, съехал в кювет и совершил наезд на дерево. В результате ДТП 47-летний пассажир получил компрессионный перелом тела 7-го шейного позвонка.

   В 19.25 20-летний водитель автомобиля Калина, следуя по ул. Челюскина со стороны ул. Беломорская в направлении ул. Айдарова, напротив дома №51, не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на тротуар и совершил наезд на 56-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила закрытый перелом пальцев правой стопы.

   Из сводки задержаний:

   15 октября в 14.45 на одном из КПП инспектором ДПС был задержан автомобиль Ивеко под управлением 31-летнего водителя, жителя г. Ю.Сахалинск, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Задержанный доставлен в отдел полиции.

   За минувшие сутки 1098 водителей и 236 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 101 водитель привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 40 – за нарушение правил перевозки людей; 29 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 19 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела