Арестован водитель, в салоне авто которого погиб пассажир

Арест"Пятнадцатая" под управлением нетрезвого водителя врезалась в столб

Арест
В прокуратуре приняли решение об аресте водителя на два месяца

   Прокуратура Казани поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 42-летнего водителя а/м ВАЗ-2115, пассажир которого скончался после ДТП в минувшие выходные в Казани.

   14 октября 2012 г. примерно в 18 часов 00 минут, напротив дома № 69 «А» по улице Беломорская произошло ДТП. По версии следствия, водитель автомашины ВАЗ-2115 Рамиль Сагитов в состоянии алкогольного опьянения, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на препятствие в виде линии опоры электропередач. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомашины ВАЗ от полученных телесных повреждений скончался на месте.

   По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 4 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

   16 октября Приволжский районный суд в соответствии с позицией представителя прокуратуры г. Казани заключил Сагитова под стражу сроком на 2 месяца.

   Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела