Рынок автомобильного контрафакта открыл сезон

КонтрафактСотрудники полиции уже начали изымать поддельную незамерзайку

Контрафакт
Контрафактная продукция была изъята

   В Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан поступила оперативная информация, что группа лиц организовала незаконное производство незамерзающей жидкости под наименованиями «FORSAGE» и «OMEGA».

   В одном из складов Казани группа лиц организовала незаконный бизнес по производству незамерзающей жидкости. При осмотре помещения сотрудники полиции обнаружили электрический насос, два двигателя с помощью которых размешивалась спиртосодержащая продукция, а также электрический циркулятор, который распределял спиртосодержащую жидкость в пластиковые кубы. Полицейские установили, что продукт периодически загружался в грузовые автомобили и распространялся по торговым точкам для дальнейшей продажи.

   Проведенная экспертиза показала, что жидкость не отвечают требованиям безопасности, а выделяемые пары опасны для здоровья человека.

   В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции изъяли около 6 000 пятилитровых емкостей с незамерзающей жидкостью, 5 тонн жидкости метанола, 2 тонны готовой продукции, этикетки под наименованием «FORSAGE» и «OMEGA», а также оборудование, на котором производился продукт.

   Все материалы будут переданы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела