Пешеход, на переход

21,57 KbГИБДД выложила в сеть новый социальный видеоролик


Видеоролик "Пешеход, на переход!"

   Видеоролик социальной рекламы «Пешеход, на переход!» появился в эфире федеральных телеканалов и кинотеатрах, также его можно посмотреть в Интернете. Он был снят специально для одноименной широкомасштабной социальной кампании, которая стартовала в России в конце сентября.

   Режиссером ролика стал Арно Солтерс, получивший известность благодаря своим работам с крупными мировыми компаниями, а роль дисциплинированного пешехода сыграл один из самых востребованных российских актеров Егор Бероев. Премьера ролика «Пешеход, на переход!» состоялась на Международном конгрессе по безопасности дорожного движения в Санкт-Петербурге.

   Кампания «Пешеход, на переход!» проводится по инициативе Госавтоинспекции МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА), и общественной организация «Движение без опасности». Главная цель акции – убедить пешеходов, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, а также напомнить водителям, что перед «зеброй» необходимо снижать скорость и пропускать пешеходов.

   По сюжету Егор Бероев - дисциплинированный пешеход, отправившийся вместе с другими жителями города в путешествие по фантастическому пешеходному переходу. Ролик в ненавязчивой форме напоминает зрителям: дорогу всегда, как бы вы ни спешили, нужно переходить по пешеходному переходу. Водителей же он предупреждает, что вежливость – необходимое условие безопасности дорожного движения, поэтому пешеходов на «зебрах» обязательно надо пропускать.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела