Основная проблема казанских дворов - мусор и автомобили

Парковка во двореКазанская полиция провела специальный рейд в городских дворах

Парковка во дворе
Казанцы нарушают правила парковки во дворах

   Сотрудники Управления МВД России по г. Казани провели комплекс оперативно-профилактических мероприятий по выявлению и пресечению правонарушений по линии экологии.

   Наибольшее количество жалоб, поступающих от горожан, связаны с так называемыми «мусорными» проблемами – несанкционированные свалки, сжигание мусора и т.д. Другая насущная проблема казанских дворов – это нарушение правил парковки автотранспорта в жилых зонах. Жители высоток жалуются на автомобилистов, оставляющих свои транспортные средств на газонах, детских площадках и озелененных придомовых территориях.

   В результате профилактической работы, проводимой участковыми уполномоченными Управления МВД России по г. Казани, за 9 месяцев 2012 года выявлен ряд нарушений по линии экологии.

   По ст.8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях («несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами») составлено свыше ста протоколов об административном правонарушении и более 60 актов для расчета ущерба, причиненного окружающей среде, которые затем рассматриваются в Министерстве экологии и природных ресурсов республики для предъявления исков.

   Кроме того, составлено почти полторы тысячи протоколов об административном правонарушении по ст.3.6 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях («нарушение правил благоустройства муниципальных районов и городских округов»). Сюда же входят и описанные выше факты нарушения правил парковки автотранспорта.

   Так, 18 октября сотрудниками полиции только в одном из дворов Московского района Казани на нескольких автовладельцев были составлены протоколы по ст.3.6 КоАП РТ за парковку на детской площадке. Виновным грозит наказание в виде административного штрафа в размере до пяти тысяч рублей.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела