Количество парковочных мест в Казани растет

ПарковкаВ Казани появится 6000 парковочных мест

Парковка
В Минстрое обсудили будущее сети парковок Казани

   В среду в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ республики заместитель министра А.М. Фролов провел совещание по вопросам обеспечения комплексного развития парковочной инфраструктуры г.Казани. В работе совещания участие приняли представители Исполнительного комитета Казани, проектных и контролирующих организаций, компаний – инвесторов. В ходе мероприятия были обсуждены актуальные вопросы проектирования и строительства объектов парковочной инфраструктуры.

   В настоящее время по 14 земельным участкам, предназначенным для строительства первоочередных многоуровневых паркингов в г.Казани, определены инвесторы-застройщики, генпроектировщики по разработке проектной документации и генподрядчики по строительству. Осуществлена подготовка и согласование проектной документации, ведутся подготовительные, земельные и общестроительные работы. В результате строительства многоуровневых парковок с подземными и надземными этажами на данных земельных участках к 01.04.2013г. будет создано не менее 6000 машиномест.

   Ведущий совещание А.М. Фролов предложил в следующий раз обсудить не только ход строительства и проектирования объектов, но и дальнейшую концепцию продвижения парковочных пространств в столице республики, новые подходы в работе с потенциальными инвесторами.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела