За гибель ребенка нетрезвый водитель получил три года

ОсужденНаказание осужденный будет отбывать в колонии-поселении

Осужден
Со скамьи подсудимых нетрезвый водитель отбыл в колонию поселение

   Арский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего Рената Валеева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

   Установлено, что 15 августа 2012 г. около 16 часов 30 минут Валеев в состоянии алкогольного опьянения за рулем своего автомобиля «Дэу Нексия» поехал в сторону деревни Верхний Азяк Арского муниципального района. В салоне автомобиля находились трое детей в возрасте от 9 до 12 лет. Нетрезвый водитель грубо игнорировал требования Правил дорожного движения, не соблюдал скоростной режим. На 17 км автодороги Арск – Кинерь Валеев не справился с управлением, в результате автомашина опрокинулась в кювет.

   Находившиеся в машине дети получили телесные повреждения разной степени тяжести. Один из них в результате полученных травм скончался в Арской центральной районной больнице.

   Арский районный суд приговорил Валеева к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Другие документы раздела