Казанские гаишники задержали угнанный в Химках автомобиль

HondaХонда Аккорд беспрепятственно колесила по стране, пока не попала в Татарстан

Honda
Honda передвигалась по поддельным документам с перебитыми номерами

   На стационарном пункте полиции «Малиновка» сотрудники ОГИБДД УМВД России по г.Казани задержали мужчину, который перевозил угнанный автомобиль для дальнейшей продажи. Благодаря бдительности казанских полицейских, деятельность злоумышленника была пресечена.

   Как оказалось, мужчина следовал на автомобиле «Хонда Аккорд» по маршруту Москва-Казахстан. Преодолев на своем пути несколько постов без проблем, он рассчитывал, что остальные сотрудники полиции также не обнаружат факт подделки документов. Однако казанским полицейским автомобиль изначально показался подозрительным. Дальнейшее изучение свидетельства о регистрации транспортного средства вызвало сомнение в подлинности у полицейских. Позже было установлено, что автомобиль был угнан 17 октября текущего года в городе Химки Московской области. Для сокрытия следов преступления, номера кузова и двигателя автомобиля были перебиты.

   Задержанным оказался житель республики Марий Эл, который в надежде заработать приличную сумму денег пошел на риск. После выясненных обстоятельств мужчину доставили в Московскую область. Автомобиль, как вещественное доказательство перевезли туда же.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела