Вчера в Казани погибли 2 пешехода

ДТПЕще 7 участников дорожного движения пострадали


В Казани произошло несколько серьезных ДТП

   За 30 дней октября в республике зарегистрированы 551 ДТП, в которых 69 человек погибли и 678 ранены. В Казани совершены 226 ДТП, где 7 человек погибли и 255 получили ранения. За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 245 ДТП, в том числе 8 ДТП с пострадавшим – 3 наезда на пешеходов, 3 столкновения автотранспорта, 1 наезд на препятствие, 1 падение пассажира. В результате ДТП 2 пешехода погибли и еще 7 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 2 пешехода, 5 пассажиров.

   Из сводки ДТП:

   30 октября в 03.19 22-летний водитель автомобиля Форд Фокус, по предварительным данным, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, следуя по ул. Фучика со стороны ул. Ломжинская в направлении ул. Минская напротив дома №106 по ул. Фучика, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 48-летнего мужчину и неустановленную женщину, которые переходили проезжую часть в зоне пешеходного перехода. Водитель в нарушении п.2.5 ПДД с места происшествия скрылся, после был задержан во дворе одного из домов по ул. Глушко. В результате ДТП оба пешехода от полученных травм скончался на месте происшествия.

   В 07.10 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109, следуя по местному проезду по ул. Р.Зорге со стороны ул. Гарифьянова в направлении ул. Фучика, напротив дома № 77, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 60-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила ушибленную рану левой теменной области.

   В 07.35 33-летний водитель автобуса МАЗ-103465, следуя по ул. Декабристов со стороны ул. Воровского в направлении ул. Королева, напротив дома № 186, при резком торможении допустил падение 16-летней пассажирки. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб, гематому левой окологлазной области.

   В 19.00 32-летняя женщина-водитель трамвая, следуя по ул. Гвардейская со стороны ул. Даурская в направлении ул. А.Кутуя, напротив дома № 33, совершила наезд на 57-енюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб мягких тканей головы.

   В 19.04 42-летний водитель автомобиля Лада Гранта, следуя по ул. Осиновская со стороны ул. Тэцевская в направлении ул. Залесная, напротив дома № 64, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114. В результате ДТП 17-летний пассажир а/м ВАЗ-2114 получил ушиб правой стопы и голеностопного сустава.

   В 18.20 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-2113, следуя по ул. Достоевского со стороны ул. Айвазовского в направлении ул. Чехова на пересечении с ул.Чехова, не выполнил требование дорожного знака «Уступите дорогу» и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114. В результате ДТП 15-летняя пассажирка а/м ВАЗ-2114 получила сотрясение головного мозга.

   В 20.15 36-летний водитель автомобиля ДЭУ Нексия, по предварительным данным управляя т/с в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления транспортными средствами, следуя по ул. Баруди со стороны ул. Батыршина в направлении ул. 25 лет Октября на пересечении с ул. Краснококшайская, при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Пежо. В результате ДТП 54-летняя пассажирка а/м Пежо получила сотрясение головного мозга.

   В 20.25 35-летний водитель скутера Joker 50z, по предварительным данным, управляя скутером в состоянии алкогольного опьянения, следуя по ул. Оренбургский тракт со стороны ул. Пр. Победы в направлении ул. Военный городок, напротив дома № 128, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на отбойник. В результате ДТП 44-летняя пассажирка получила сотрясение головного мозга.

   Из сводки задержаний:

   30 октября на ул. Волгоградская напротив дома № 28 инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-2110 под управлением 24-летней девушки, которая управлял данным автомобилем без соответствующих документов (водительское удостоверение не получала). Задержанная доставлена в отдел полиции. На Кировской дамбе инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-2114 под управлением 23-летнего водителя, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Задержанный доставлен в отдел полиции.

   За минувшие сутки 1053 водителя и 142 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 107 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 28 – за нарушение правил перевозки людей; 40 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 7 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Другие документы раздела