Улица Каюма Насыри в Казани станет пешеходной

Старо-Татарская СлободаО восстановлении Старо-Татарской слободы

 
Старо-Татарская слобода

   1 ноября в ходе заседания по по восстановлению исторического центра глава префектуры «Старый город» Линар Закиров, заявил, что восстановление Старо-Татарской слободы не будет комплексным без переосмысления работы транспортной схемы.

    Сейчас в уникальном историческом районе Казани полным ходом идет процесс реставрации и реконструкции архитектурных памятников. Завершены работы на объектах деревянного зодчества по улицам Ш.Марджани и Г.Камала.

   На одном из пеших обходов с Линара Закирова с Президентом поднялся вопрос о необходимости сделать улицу Каюма Насыри пешеходной. На данный момент по ней невозможно проехать из - за припаркованных в несколько рядов машин.

    В то же время, Закиров, посетовал, что после завершения строительных работ здесь «будет на что полюбоваться». После проведенного анализа стало понятно, что туристический трафик будет постоянно расти. Поэтому уже сейчас назрела необходимость выстроить логистическую схему, где будут предусмотрены и парковочные карманы для туристических автобусов, и пешеходные маршруты, и места для движения личного транспорта местных жителей.

   «Проектные работы по благоустройству улицы Каюма Насыри, а также ближайших улиц уже начались», - подвел итог Л.Закиров

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела