В режиме онлайн

ДТПСтраховщики будут принимать фото ДТП по интернету и в режиме онлайн давать направления на ремонт

   Интернет все активнее и активнее внедряется в нашу жизнь. И мы уже не представляем свою жизнь без онлайн пространства. Теперь мы не только знакомимся, общаемся, работаем с помощью интернета, но и подаем заявление в ЗАГС, роддом, и даже регистрируем новорожденных детей. Но и это еще не все. Со следующего года несколько страховых компаний вводят новый сервис: граждане смогут присылать фотографии и документы о ДТП через систему личных кабинетов, а также получать направления на ремонт онлайн. Теперь не нужно напрягаться в очередях, тратить драгоценное время и еще более бесценные нервы. Сиди дома, жуй пирожок, попивай чаек - посещать страховую компанию для определения ущерба так же будет не обязательно.

   Волшебную услугу будут предоставлять«Альянс» (дочка международного концерна Allianz) и «Ренессанс Страхование». Новый проект будет рассчитан на автовладельцев крупных городов, застрахованных по КАСКО. Планируется, что все убытки от ДТП они будут урегулировать в режиме онлайн. Для этого нужно всего ничего: сфотографировать последствия аварии, разместить фотографии машины вместе со сканированными документами в личном кабинете на сайте страховщика и отправиться сразу в автосервис с направлением на ремонт. Все. Жизнь удалась. Даже денег с собой можно не брать. Оплата за ремонт автомобиля будет осуществляться уже непосредственно партнерскому автосервису или дилерскому центру.

   «Ренессанс Страхование» планирует, что, по крайней мере четверть их клиентов будут заявлять свои страховые случаи онлайн. Запуск аналогичного сервиса на уровне технологий подготовила также страховая компания «Альянс».

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела