Казань стала принимающей стороной VII Всероссийского съезда Федерации автовладельцев

ФАР4 ноября в России отмечают День народного единства. Но автомобилисты народ особый, и праздники у них тоже особые

 

   3-4 ноября пройдет VII Всероссийский съезд Федерации автовладельцев. К съезду приурочили специальный автопробег: Казань гостеприимно примет более 20 представителей ФАР из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Красноярска, Иваново, Уфы, Йошкар-Олы, Череповца, Екатеринбурга. Для удобства, жить и работать делегаты буду в одном месте. Специально для съезда был арендован коттедж в Киндерях. А вот всех остальных участников съезда принимать будут по Интернету - в Cкайпе. Все вопросы будут обсуждаться в режиме онлайн. Этот способ общения делегатов съезда ФАР был выбран по многим причинам. Организаторы учли весь ужас российского бездорожья, посчитали длинные комбинации цифр на бензин, сопоставили с имеющимся бюджетом (средства на проведение съезда они собирают в складчину) и пришли к мнению, что представителям ФАР с Дальнего Востока и юга России, все же проще принять участие пока только посредством всемирной паутины.

   Как сказал региональный представитель ФАР, главными темами обсуждения на съезде станут акции «ФАР-пост» и «Гражданский патруль», который в Казани пока «буксует»: "Обеспечить патрулирование всего города силами одного оборудованного видеорегистраторами автомобиля и трех-четырех человек просто нереально", - сетует представитель ФАР. 

   Сегодня по закону человек, поймавший кого-то на нарушении, должен не просто представить в ГАИ доказательство, например, видеозапись, а еще и лично приехать туда, заявление подать, указать свои данные. Безусловно, многих смущает, что нельзя информировать о нарушениях ПДД анонимно. Вечное, доброе, светлое, т.е. уберечь наши дороги от злостных нарушителей предлагает президент ФАР Сергей Канаев. Он предлагает добиваться, чтобы заявления в ГАИ на нарушителей имела право подавать организация - ФАР, на основании заявлений автовладельцев, но, не разглашая их имена.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела