Сводка происшествий на дорогах РТ с 3 по 6 ноября

17,91 KbКазанцы отмечали праздники. И как показывают данные сводки, предоставленной МВД РТ, выходные удались. А вот у кого на славу, а у кого не очень решает каждый сам.

   За прошедшие выходные и праздничные дни (с 3 по 6 ноября) в Казани зарегистрировано 639 ДТП, в том числе 16 ДТП с пострадавшими – 6 наездов на пешеходов, 8 столкновений автотранспорта, 2 наезда на препятствие. В результате ДТП 17 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 6 пешеходов, 5 водителей, 6 пассажиров.

   Из сводки ДТП:

    3 ноября в 02.50 58-летний водитель автомобиля Рено Логан, управляя авто с признаками алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на световую опору. В результате ДТП водитель получил сотрясение головного мозга. В этот же день водитель автомобиля ВАЗ-1119,не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Хундай под управлением 52-летней женщины. В результате ДТП водитель а/м Хундай получила ушиб мягких тканей шеи. Водитель автомобиля ВАЗ-2170 не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 66-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила сотрясение головного мозга, ушибленную рану головы, закрытую травму грудной клетки.

   Водитель автомобиля Мицубиси Ланцер не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 28-летнего молодого человека, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший получил ушиб мягких тканей левой теменной области. Последнее на дату 3 ноября произошло по вине 28-летний водителя автомобиля Рено, следуя по трассе М-7 со стороны ул. Залесная в направлении пос. Н.Николаевка, на 787 км трассы Москва – Уфа. Он не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 35-летнего мужчину, который следовал вдоль проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП пешеход получил закрытый перелом левой плечевой кости, ушиб левого коленного сустава.

   4 ноября провинился 27-летний водитель автобуса МАЗ. Молодой человек  не выбрал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с автобусом Нефаз. В результате ДТП 71-летняя пассажирка автобуса Нефаз получила ушиб, гематому левого глаза, ушиб левого локтевого сустава.

    5 ноября 39-летний водитель автомобиля Грейт Валл при повороте налево не уступил дорогу и совершил наезд на 61-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая получила закрытый перелом тела L-3 позвонка. 45-летняя женщина-водитель автомобиля Фольксваген при повороте налево не уступила дорогу и совершила столкновение с автомобилем Ниссан. В результате ДТП 43-летняя пассажирка а/м Ниссан получила ушиб грудной клетки и правого коленного сустава.  26-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 не выполнил требование дорожного знака «Уступите дорогу» и совершил столкновение с автомобилем Хундай под управлением 50-летней женщины. В результате ДТП 26-летняя пассажирка а/м ВАЗ-2114 получила ушиб затылочной области. Водитель автомобиля ВАЗ-2114 при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Фольксваген. В результате ДТП 20-летняя пассажирка а/м ВАЗ-2114 получила закрытый перелом ребра, ушиб височной области.

   6 ноября 23-летняя девушка-водитель автомобиля ВАЗ-211340 не выбрала безопасный боковой интервал и совершила столкновение с автомобилем Лада Гранта под управлением 44-летнего водителя. В результате ДТП девушка получила сотрясение головного мозга, водитель а/м Лада Гранта получил закрытый вывих бедренной кости и ушиб грудной клетки. 26-летний водитель автомобиля Шевроле, с признаками алкогольного опьянения не выбрал безопасный интервал и совершил наезд на бордюр, после чего автомобиль отбросило на забор. В результате ДТП пассажир автомобиля Шевроле получил закрытый перелом правой ключицы, закрытый перелом ребер справа со смещением. Водитель автомобиля Ниссан не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 37-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила закрытый перелом шейки правой лопатки, ушибы и ссадины коленного сустава.

   Из сводки задержаний:

   На период с 3 по 6 ноября было задержано 8 автомобилистов. Из них 5 - по причине предъявления фальшивых документов, 2 - были доставлены в отделение в стостояние алкогольного опьянения. А у водителя автомобиля, который был задержан 4 ноября, при досмотре было обнаружено три свертка с веществом коричневого цвета растительного происхождения.

   За минувшие выходные и праздничные дни (с 3 по 6 ноября) 3316 водителей и 852 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 328 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 258 – за нарушение правил перевозки людей; 252 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 69 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

 

Другие документы раздела