Сводка происшествий за 7 ноября

19,09 KbЗа прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 217 ДТП

 

 

   Чем ближе к зиме, тем больше ДТП. В день октябрьской революции 1917 года в Казани произошло 217 ДТП. Из них 7 ДТП с пострадавшими – 4 наезда на пешеходов, 2 столкновения автотранспорта, 1 падение пассажира. В результате ДТП 8 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 4 пешехода, 3 водителя, 1 пассажир. 
 

   Из сводки ДТП: 
 

   7 ноября в 07.45 44-летний водитель автомобиля Тойота Камри, следуя по ул. Сибирский тракт со стороны ул. Ноксинская в направлении ул. Журналистов, напротив дома № 55а, на регулируемом пешеходном переходе, при включении разрешающего сигнала светофора не уступил дорогу и совершил наезд на 84-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая получила перелом 8-9 ребер справа, ушиб правой кисти и плечевого сустава. 
 

   В 07.55 44-летняя женщина-водитель автомобиля ВАЗ-2115, следуя по ул. Н. Ершова со стороны ул. Искры в направлении ул. П.Лумумбы, напротив дома № 35а, при повороте налево не уступила дорогу и совершила наезд на 24-летнего молодого человека. В результате ДТП пешеход получил ушиб левого бедра. 
 

   В 12.58 26-летний водитель автобуса МАЗ-103465, следуя по ул. Амирхана со стороны ул. Воровского в направлении ул. Чуйкова, напротив дома № 58, начал движение с открытой дверью и допустил падение 24-летней пассажирки. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб мягких тканей лобной области, рваную рану межфаланговой области правой стопы. 
 

   В 15.15 35-летний водитель автомобиля Мицубиси Ланцер, следуя по ул. Симонова со стороны ул. Челюскина на пересечении с ул. Ленинградская, при повороте налево не уступил дорогу и совершил наезд на 54-летнего мужчину. В результате ДТП пострадавший получил ушиб тазобедренного сустава. 
 

   В 21.45 31-летний водитель автомобиля Опель Астра, управляя т/с с признаками алкогольного опьянения, следуя по ул. Чистопольская со стороны ул. Абсалямова на пересечении с ул. Меридианная, при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2114 под управлением 26-летнего водителя, который следовал во встречном направлении. В результате ДТП водитель а/м Опель получил сотрясение головного мозга, перелом 2-го шейного позвонка, водитель а/м ВАЗ-2114 получил закрытый перелом правого надколенника. 

   Из сводки задержаний: 
За минувшие сутки был задержан один нетрезвый 17 – летний (!) водитель, который управлял транспортным средством без соответствующих документов. Молодой человек был доставлен в отдел полиции


К административной ответственности за 7 ноября были привлечены 895 водителей и 154 пешехода за нарушение ПДД.  60 водителей привлечены за пренебрежения ремней безопасности; 31 – за нарушение правил перевозки людей; 31 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 19 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 

А мы напоминаем о внимательности на дорогах! Дорогие читатели, давайте будем уважать друг друга. 217 ДТП! Ну куда такие цифры?! Стыдно, товарищи, стыдно.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

 

Другие документы раздела