Lada Granta едет в Европу

20,9 KbГермания, Франция, Сербия, Болгария и страны Балтии ждут самую популярную модель АВТОВАЗа

 

   В 2013 году АВТОВАЗ начнет поставки Lada Granta в страны Европы.  Поставки модели будут осуществляться в комплектациях "норма" и "люкс", соответствующих нормам токсичности "Евро-5", - отметили в компании. Европейская версия  в комплектации "норма" будет включать ABS (антиблокировочная система тормозов) и BAS (усилитель экстренного торможения), систему курсовой устойчивости ESP и две подушки безопасности. Руководство, рассчитывает, что в условиях кризиса в Европе многие сделают выбор в сторону российского авто. Ужесточение параметров обосновано. Западный рынок просто не примет авто, без нормальных, человеческих условий безопасности.

   Несомненно, в Европейской комплектации модель будет дороже по сравнению с Granta для России, но дешевле, чем представленные там модели других марок.

   Несмотря на то, что продажи Lada Granta начались в конце декабря 2011 года, на данный момент продано уже  более 100 тысяч авто данной марки. Даже становится интересно, как оценит «народную» марку Европа. И оценит ли? 

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела