Теперь вместе с полицией бороться с автохамством будет YouTube

14,25 KbС 15 ноября в Казани начнется месячник по наведению порядка с парковкой автомобилей на улицах города.

   Сегодня Асгат Сафаров предложил призвать общественность на борьбу с автохамством. Как бороться с правилами нарушения парковки уже не знает даже сам Министр МВД. Ибо ни штрафы, ни «парконы», ни эвакуаторы нипочем автовладельцам Казани.

   В Казани ежемесячно только по данным «парконов» штрафуют 4-6 тыс. автовладельцев, а эвакуаторы увозят порядка 1100 машин. А автомобилист заберет машину, денюшку заплатит и давай дальше правила нарушать (хотя, в нынешней то ситуации на дорогах, ну как не нарушать то?).

   Потому в ноябрьской операции вице-премьера РТ решил привлечь к борьбе с автохамством представителей общественности. Теперь любое нарушение, по мнению Сафарова, необходимо занять на камеру или телефон, и выкладывать в режиме онлайн на всеобщее обозрение. Одних штрафов, даже и выросших с лета, недостаточно,  считает Сафаров.

   Пропаганда антинарушений планируется неслабой, ответственность за поручение государственной комиссии так же будет нести и ОАО «Татмедиа». Так что дружно вооружаемся камерами или телефонами и вперед! На поиск нарушителей ПДД!

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела