Готовь шипы заранее

3,36 KbЧтобы поменять шины, казанцы встают в очередь в 4 утра

   Народная пословица гласит: «Готовь сани летом», но, к сожалению, она абсолютно не походит для следующего материала. 
 

   Теперь чтобы поменять летнюю резину на зимнюю «обувку» надо не полениться и встать пораньше…на много раньше. Чем ближе к зиме, тем чаще мы стали замечать утреннюю ледяную корочку на дорогах. Говорит это о многом: и о том, что скоро новый год, и то, что нужно одеваться теплее, но для автомобилистов в первую очередь это значит, что пора переобувать «железного коня». А вот для сотрудников шиномантажа минусовые температуры ночью говорят о том, что пора забыть покой и сон – начинается самая горячая пора.

  В шиномантажке аншлаг: парни работаю на износ. Самые выносливые автовладельцы не ленятся и занимают очередь аж в 4 утра. График шиноманатажных забит на неделю вперед. Работники приходят в 3-4 утра, а уходят в 12, в 1 час ночи.
 

   Проигнорировать лед на дорогах, конечно, можно. И  ждать «ударных морозов» дальше, но стоит ли? Тем более что и ГИБДД Татарстана призывает водителей переобуть машины. Кстати, не зря. Только за эту неделю произошел ряд ДТП со смертельным исходом. Винить во всем летнюю резину, не будем. Но повод задумать, разумеется, есть.

Кстати, переобуть "ласточку" можно от 1.5 тыс.руб. Самые популярные 13-й, 14-й и 15-й радиусы обойдуться от 600 до 1000 рублей (за 4 колеса). Простая перекидка от 80 рублей за колесо.

 

Дополнительные расходы:
Мойка колес – 120 – 200 рублей за 4 колеса
Прокатка диска – 200 рублей за штуку
Пакеты для шин – 80 рублей за 4 штуки.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела