В Казани в следующем году Парковка на центральных улицах станет платной

3,05 KbКазань перенимает опыт Москвы.

   В Москве на центральных улица уже во всю тестятся платные парковки. А чем Казань хуже, подумали в правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения. Тем более Универсиада на носу.
 

   Напомним, что с 1 ноября в Москве началась реализация пилотного проекта по внедрению платной парковки в пределах Садового кольца, который предполагает автоматизированную систему оплаты и контроля.
 

   Сейчас власти Казани вовсю изучают не только опыт Москвы, но и ряда европейских стран, в частности, Германии. И ходят слухи, что некоторые Проектные документы уже подготовлены. Одно радует, введение платных парковок в этом году не намечается. Представляете, что будет? Сейчас, когда больше половины улиц вообще закрыты, а тут еще и дополнительные ограничения в виде платной парковки. Недовольство жителей города очевидно, и власти это понимаю (на том спасибо). Но подготавливать Казанцев чиновники начинают уже сейчас, оправдываюсь, «мол, других мер больше нет». 
 

   Введение платных парковок предположительно начнется с улицы Театральной. Сейчас центральные улицы Казани, на которых планируется реализация пилотного проекта, проходят согласование в специальных комиссиях с участием представителей ГИБДД с точки зрения пропускной способности.
 

   «Понятно, что проект затратный, все вопросы нужно решать за счет муниципалитета, но его необходимо запускать. Успеете к Универсиаде – хорошо, но в любом случае надо думать о будущем», - подчеркнул А.Сафаров.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела