Беспокойная ночь дорожников

15,6 KbПрошлая ночь для сотрудников дорожной службы оказалась бессонной

   

   Сегодня ночью в Казани выпал первый «серьезный» снег. Дамы начинают «выгуливать» свои шубы и манто, дети  перерыли кладовку в поисках санок-ледянок. А вот у дорожников  наступила «горячая пора». Минувшей ночью дорожные службы Казани были подняты на борьбу с первым в этом сезоне снегопадом. Для того чтобы казанцы смогли благополучно добраться до работы, на расчистку улиц было задействовано 125 единиц спецтехники. В том числе 88 комбинированных дорожных машин. На обработку проезжей части было затрачено 365 т противогололедного материала.

   Порадовал тот факт, что дорожные службы оперативно отреагировали на изменение погодных условий. И в час ночи дорожники дружно, активно и с энтузиазмом начали расчищать снег на дорогах Казани. На первом этапе проезжую часть обработали противогололедным материалом. Затем во избежание образования снежного наката и гололедицы снежную кашицу размешали с использованием щеточных механизмов.

   642 единицы различных видов техники обещают бороться с распутицей и бездорожьем. И еще раз об обещаниях. В течение суток дорожники гарантируют, что полностью ликвидируют последствия снегопада.

   Но сколько бы сколько бы усилий и единиц техники дорожники не использовали, некоторые автовладельцы сами любят усложнять жизнь себе, да и другим. Да-да, речь сейчас о тех, кто еще не подготовил свои транспортные средства к зиме. Помните! Ледяная корочка, снежный накат и летняя резина - несовместимы!

   В очередной раз, Исполком Казани и ГИБДД рекомендует водителям в срочном порядке поменять резину и перейти на зимний стиль вождения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела