Погоня в стиле остросюжетного блокбастера. Часть 2

11,28 KbМужчина, проехавший на капоте несколько километров, рисковал жизнью ради 50 тысяч рублей

   

   12 ноября сотрудниками ГИБДД на улице Тэцевская был задержан автомобиль ВАЗ-21099, на капоте которого во время движения находился человек. В самой  был машине пакет с 300 тыс.руб. Один из мужчин, находившийся в машине, объяснил ситуацию следующим образом. Выходя из банка, с только что оформленным кредитом на сумму 300 тыс.руб, на "потерпевшего" (житель поселка Васильево Зеленодольского района РТ 54-летний Геннадий) напали двое, избили, отобрали деньги, затащили в машину и попытались скрыться. Весь этот экшен увидел другой молодой человек, Александр. Нестерпевший такой вопиющей несправедливости он бросился на капот "преступников" дабы спасти мужчину и деньги. Так они проехали до Тецевской, где их благополучно задержали сотрудники ГИБДД РТ. Хэппи энд. Звучат фанфары. Девочки восторженно утирают слезы радости - не перевелись еще герои в Казани. Ан нет! История получает неожиданный поворот.

   Оказывается, никакого ограбления не было, а имела место инсценировка совершения преступления. Житель поселка Васильево Зеленодольского решил оформить кредит, чтобы расплатиться с долгами. Но, видимо, у мужчины были какие-то проблемы с кредитной историей и он обратился за помощью к своему родственнику, который имел знакомых в банке.

   Вскоре мужчине одобрили кредит в размере 300 тысяч рублей. По словам заемщика, кредит был оформлен через длинную цепочку посредников: его брат обратился к своему знакомому по имени Александр, а тот, в свою очередь, вышел уже непосредственно на сотрудника банка, способствовавшего выдаче займа. Всем участникам этой многоступенчатой схемы было обещано вознаграждение: в частности, сотрудник банка и посредник Александр должны были получить 50 тысяч рублей.

   Казалось бы, сиди мужик и радуйся! Выдали тебе кредит. Так нет же. Жадность погубила всех. Чтобы не делиться с многочисленными посредниками, которые помогли в получение денег, взрослый, казалось бы, уже сознательный мужчина, с таким же взрослым товарищем решили инсценировать ограбление.  12 ноября 2012 года, около 18.30 , после того, как мужчина получил 300 тысяч рублей в кассе банка и вышел на крыльцо, к нему подбежал его сообщник, сделал вид, что ударил по голове и, выхватив пакет с деньгами, скрылся во дворе. Через несколько минут "потерпевший" и "грабитель" встретились в автомашине "ВАЗ-21099", принадлежащей жителю Васильево, которого, не посвящая в подробности дела, мужчины по-соседски попросили свозить их в Казань. МХАТ имени А.П. Чехова плачет горькими слезами - таких актеров упустил!

Но скрыться у горе - комедиантов не получилось. Александр, выступавший посредником между сотрудником банка и получателем кредита, смекнув, что деньги вот так просто уезжают, бросается на капот машины. Желая вернуть "честно заработанное", мужчина стал требовать остановить машину. Требовать пришлось долго. Таким образом, автомобиль доехал до улицы Тэцевская, где был остановлен сотрудниками ГИБДД.

   На наш взгляд, комментарии излишни. Оценку данному происшествию будут давать сотрудники отдела полиции №5 "Московский" УМВД России по г.Казани после тщательной проверки и принятия соответствующего решения.

   Больше мы не верим ни в сказки, ни в героев. Перевились, знаете ли, добрые, честные, порядочные, а главное, бескорыстные. 

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела