Дорожная хроника

17,04 KbЗа прошедшие сутки в ДТП пострадали 3 человека, 2-ое погибло

 
   За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 227 ДТП, в том числе 2 ДТП с пострадавшими – 1 наезд на пешеходов, 1 столкновение автотранспорта. В результате ДТП 3 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 2 пешехода и 1 пассажир. 
Всего за 13 дней ноября в республике зарегистрированы 229 ДТП, в которых 38 человек погибли и 284 получили ранения. В Казани 68 ДТП, где 75 ранены и 4 погибли. 
 
   Из сводки ДТП: 
Водитель автомобиля ДЭУ-Нексия при повороте налево не уступил дорогу и совершил наезд на двух женщин. В результате ДТП 37-летняя женщина получила ушиб обоих стоп, 50-летняя женщина получила ушиб правого локтевого сустава и правого бедра. 
 
   Водитель автомобиля Газель не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2109, который следовал впереди в попутном направлении. В результате ДТП 24-летняя пассажирка а/м ВАЗ-2109 получила ушиб левого плечевого сустава и крестца. 
 
   Водитель автомобиля Hyundai Santa Fe, по предварительной версии,  нарушил п.п. 9.1, 10.1 ПДД (превышение скорости, обеспечивающую безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях), выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Урал, двигавшимся под управлением водителя 1983 г. р. Водитель и пассажир автомобиля Hyundai, 1957 г. р., от полученных травм скончались на месте происшествия. Они не были пристегнуты ремнями безопасности. 
 
   Из сводки задержаний: 
На одном из СПП инспектором ДПС был задержан автобус Мерседес. Пассажиром следовал 25-летний житель г. Чистополь, у которого при досмотре обнаружен сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. Задержанный доставлен в отдел полиции. 
 
   На ул. Мамадышский тракт инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-2110 под управлением 32-летнего водителя, жителя Пестречинского района, который предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. Задержанный доставлен в отдел полиции. 
 
   За минувшие сутки 921 водитель и 255 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 76 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 21 – за нарушение правил перевозки людей; 14 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 5 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения
Информация из специализированного следственного отдела по расследованию преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта: 
24 июня в 00.30 часов, водитель неустановленного автомобиля, следуя по ул. О. Кошевого со стороны ул. Копылова в направлении ул. Дементьева, напротив дома № 16 по ул. О. Кошевого, совершил наезд на мужчину. В результате ДТП пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью. 
В связи с этим, ГИБДД УМВД России по г. Казани просит откликнуться очевидцев данного ДТП по телефонам: 533-38-61 или 277-92-99, 533-38-12. 
 
Казань - Автопортал AUTOTAT.ru
 

Другие документы раздела