"Пьяная" среда

14,44 KbЗа сутки в Казани задержаны 11 автомобилистов за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

 
   Казалось бы, середина недели, праздников не предвещается, откуда быть алкоголю в крови атомобилистов. Но нет, как говорится, среда-это маленькая пятница, а в пятницу не выпить – грех. Тем более, вчера казанцы отмечали традиционный "День день жестянщика". В чера на дорогах  города в среднем происходило по 12 аварий в час. Ну как тут не отметить? В общем, "веселый" вчера день выдался.
 
    Вчера на разъезде Восстания, по вине нетрезвого водителя, столкнулись «Лада» 9-й модели и «Газель».  Пострадала 24-летняя пассажирка. Девушку, сидевшую в легковушке, с места ДТП забрали в больницу.
 
   При этом виновник аварии – водитель грузовика – находясь в состояние алкогольного опьянения, с места происшествия попытался сбежать, однако его задержали вовремя подъехавшие автоинспекторы. По словам водителя 9-ой «Лады», он двигался по ул.Восстания со стороны ул.Бакалейной. На разъезде остановился, горел красный сигнал светофора. В следующий момент легковушку настиг сильный удар сзади. Машину развернуло. Оказалось, что в «Ладу» въехала грузовая «Газель», идущая в попутном направлении. Удар был такой силы, что задняя часть автомобиля была смята в «гармошку».
 
Всего за прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 294 ДТП, в том числе 8 ДТП с пострадавшими – 4 наезда на пешеходов, 4 столкновения автотранспорта. В результате ДТП 10 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 6 пешеходов, 1 водитель и 3 пассажира. 
 
   Из сводки ДТП: 
   Водитель автомобиля Рено при включении разрешающего сигнала светофора не уступил дорогу и совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть в зоне пешеходного перехода. В результате ДТП 77-летний мужчина получил закрытый перелом головки левой малоберцовой кости со смещением и кровоподтек левой голени, 38-летняя женщина получила ушиб мягких тканей правой голени и подкожные гематомы затылочной области. 
 
   Водитель трамвая КТМ-8 совершила наезд на 16-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пострадавшая получила открытый перелом тазобедренного сустава и была госпитализирована в больницу. 
 
   Водитель автомобиля ГАЗ-5312 не уступил дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил наезд на 31-летнего мужчину, который переходил проезжую часть в зоне пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший получил закрытый перелом грудного отделения позвоночника. 
Авто-леди за рулем Хундай совершая поворот при выезде с пересечения проезжих частей, транспортное средство оказалось на стороне встречного движения, и совершила столкновение с автомобилем Ниссан. В результате ДТП водитель а/м Хундай получила закрытый перелом левой лодыжки. 
 
   Сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей затылочной области получила пассажирка автобуса в результате ДТП. Водитель автобуса не выполнил требование дорожного знака «Уступите дорогу» и совершил столкновение с Лада-210740, после чего допустил падение 27-летней пассажирки в салоне автобуса. 
 
   Водитель автомобиля УАЗ не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем Камаз, который двигался во встречном направлении, после чего от удара автомобиль УАЗ отбросило на автомобиль ВАЗ-2110, который двигался следом за автомобилем Камаз. В результате ДТП 20-летняя пассажирка а/м ВАЗ-2110 с предварительным диагнозом перелом шейки бедра госпитализирована в больницу. 
Водитель автомобиля Вольво не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на мужчину, 30-40 лет, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил сотрясение головного мозга и ушибленную рану головы. 
 
   Из сводки задержаний: 
   На ул. Лебедева д.13 инспектором ДПС был задержан автомобиль Опель под управлением 39-летнего водителя, уроженец республики Грузия, который совершил угон данного автомобиля от дома № 4 по ул. Лебедева путем разбития правого заднего стекла. Задержанный доставлен в отдел полиции. 
 
   За минувшие сутки 779 водителей и 298 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 46 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 18 – за нарушение правил перевозки людей; 8 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 11 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 
 
Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела