Lada Kalina vs Daewoo Matiz

ДТПВ малолитражке пострадали все

ДТП

   За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 205 ДТП, в том числе 3 ДТП с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, 1 столкновение автотранспорта. В результате ДТП 6 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 2 пешехода, 1 водитель и 3 пассажира.

   Из сводки ДТП:

   15 ноября в 07.50 26-летний водитель автомобиля Опель Астра, следуя по ул. Сибирский тракт со стороны ул. Космонавтов в направлении ул. 8 Марта на пересечении с ул. Пионерская, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 18-летнего молодого человека, который переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавший получил ушиб мягких тканей теменной области, ушибленную рану левого бедра.

   В 15.20 27-летний водитель автомобиля Приора, следуя по ул. Камалеева со стороны ул. Сахарова в направлении П.Лумумбы, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 56-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавшая получила сотрясение головного мозга и была госпитализирована в больницу.

   В 22.15 44-летний водитель автомобиля Калина, следуя по ул. Придорожная со стороны ул. Советская в направлении ул. Камчатская, напротив дома № 1, выехал на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем ДЭУ Матиз под управлением 39-летней женщины. В результате ДТП водитель а/м Дэу Матиз получила ушиб шейного отдела позвоночника, 40-летняя пассажирка а/м ДЭУ Матиз получила ушиб грудной клетки, 25-летняя пассажирка а/м ДЭУ Матиз получила ушиб левой голени, 20-летняя пассажирка а/м ДЭУ Матиз получила сотрясение головного мозга.

   Из сводки задержаний:

   15 ноября на перекрестке ул. Воровского – Октябрьская инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-21074 под управлением 23-летнего водителя, который управлял данным транспортным средством без соответствующих документов, а также в состоянии алкогольного опьянения (водительское удостоверение не получал). Задержанный доставлен в отдел полиции.

   15 ноября в 09.50 на ул. Болотникова 60 инспектором ДПС был задержан автомобиль Мазда-6, водитель которого управлял данным транспортным средством без соответствующих документов, в состоянии алкогольного опьянения (водительское удостоверение не получал). Задержанный доставлен в отдел полиции.

   За минувшие сутки 936 водителей и 128 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 71 водитель привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 37 – за нарушение правил перевозки людей; 40 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 15 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела