Национальный вопрос

24,26 KbГастарбайтерам не разрешат садиться за баранку общественного транспорта

 

   Авторы законопроекта считают, что национальность влияет на качество вождения.

 

   Все чаще пассажиры общественного транспорта стали замечать, что за баранкой автобусов сидят граждане явно не русской национальности. В большинстве случаев, многих это не радовало. Сетовали на то, что, мол, чего русских нет. Все рабочие места «чернолицые» у наших «работяг» поотнимали.  

 

   Так считает и наше правительство. В ближайшее время в России начнут действовать поправки в законодательство о безопасности дорожного движения. Документ в настоящий момент находится на обсуждении в Госдуме. Как заявили в Госавтоинспекции, законопроект запрещает гастарбайтерам работать в России водителями.

 

   8 ноября в Госдума были внесены Поправки в федеральный закон "О безопасности дорожного движения". Инициаторами нового документа стали вице-спикер Госдумы, руководитель высшего совета ЛДПР Игорь Лебедев и глава парламентского комитета, либерал-демократ Ярослав Нилов. Авторы законопроекта рассчитывают, что с принятием поправок количество низкоквалифицированных водителей снизится. Наивные.

 

   Нам же кажется, что национальность абсолютно не влияет на качество вождения. Ведь самое главное, что? Доехать здоровым и счастливым до места назначения! А уж кто там за рулем сидит, дело втрое.

 

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела