В Казани автомобилист сбил 6-летнего ребенка

15,91 KbЗа прошедшие выходные в Казани в ДТП пострадало 9 человек, зарегистрировано 395 ДТП

   Трагедия произошла в субботу, когда 40-летний водитель автомобиля Джили, следуя по ул. Достоевского со стороны ул. Кр.Позиции в направлении ул. Товарищеская, напротив дома №3 по ул. Абжалилова, не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автобусом МАЗ. В результате ДТП 6-летний пассажир автобуса получил ушиб мягких тканей лба.

   Всего за прошедшие выходные в Казани зарегистрировано 395 ДТП, в том числе 9 ДТП с пострадавшими – 3 наезда на пешеходов, 6 столкновений автотранспорта. В результате ДТП 9 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 3 пешехода, 4 водителя и 2 пассажира.

   Из сводки ДТП:

17 ноября в 0.20 60-летний водитель автомобиля Газель не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем ДЭУ Нексия под управлением 22-летнего водителя, который управлял т/с с признаками алкогольного опьянения, а также без водительского удостоверения. После чего произошло возгорание обоих автомобилей. В результате ДТП 23-летняя пассажирка а/м ДЭУ получила ссадины щеки и лба.

В 13.50 25-летняя девушка-водитель автомобиля Ниссан, следуя по ул. Тэцевская со стороны ул. Белинского напротив дома №3, не уступила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершила наезд на 38-летнего мужчину, после чего совершила столкновение с автомобилем Шевроле. В результате ДТП пешеход получил ушиб и ссадины поясничного отдела.

18 ноября в 06.30 26-летний водитель автомобиля Калина, управляя т/с с признаками алкогольного опьянения не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автобусом Деу, который следовал в попутном направлении. В результате ДТП водитель а/м Калина получил ушиб мягких тканей головы и ссадины головы.

В 23.42 19-летний водитель автомобиля Приора выполняя обгон идущего впереди транспортного средства, не убедился в том, что оно подало сигнал поворота налево, и начало выполнять маневр, и совершил столкновение с автомобилем Санг-Йонг под управлением 34-летней женщины, которая ехала в попутном направлении, и совершая разворот в обратном направлении, не убедилась в безопасности маневра. В результате ДТП водитель а/м Приора получил сотрясение головного мозга.
 
В 23.45 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем Лексус, после чего автомобиль Лексус отбросило на автомобиль Приора. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ-2114 получил закрытый перелом внутренней лодыжки правой голени.


За минувшие выходные (17 и 18 ноября) 1668 водителей и 524 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 111 водителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 75 – за нарушение правил перевозки людей; 75– за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 33 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Печальная статистика, товарищи. Погодные условия в совокупности с безответственностью водителей сыграло злую шутку с автовладельцами, пассажирами и просто прохожими. Будьте внимательнее и острожнее!

Казань - Автопортал AUTOTAT.ru

Другие документы раздела